НОВОСТИ

2 июня 2017

Секреты выбора вечернего платья

Нам не так уж часто приходится бывать на торжествах и приёмах, и всё же в гардеробе каждой женщины имеется вечерний наряд. Многие приобретают более функциональные выходные костюмы, которые можно комбинировать и со многими другими вещами. Впрочем, по-настоящему интересное дизайнерское  платье само по себе должно обладать совершенно уникальными качествами и особенным шиком. Дама в вечернем платье, выбранном со вкусом, неизменно привлекает всеобщее внимание к себе, вызывает повышенный интерес не только со стороны лучших представителей противоположного пола, но и изменит в лучшую сторону отношение к ней даже явных недоброжелателей. Главное - подобрать фасон с умом, и тогда платье станет самой настоящей визитной карточкой, оно очень хорошо дополнит не только вашу индивидуальность, но и весьма выгодно подчеркнёт все имеющиеся достоинства. Мир моды ежесезонно предлагает нам огромное количество выходных платьев. Дизайнеры экспериментируют, прежде всего, с цветом и фактурой, создают невесомые шедевры, не оставляющие равнодушными заправских модниц.

 

Так как же не потеряться в таком многообразии и найти своё вечернее платье? Надо учитывать то, на какое торжество вам нужен наряд, если это коктейль-пати, платье должно быть обязательно коротким, необязательно концентрироваться на мини, ведь оно не всем подходит. Классическая длина до колена это стандарт для коктейльного платья. Такие вечеринки могут проводиться не только вечером, потому надо учесть и этот фактор, чтобы не выглядеть смешно в переливающемся платье со стразами на вечеринке у бассейна.

 

Торжественный приём подразумевает вечерний дресс-код. Строгие смокинги и длинные вечерние платья обязательный атрибут званого вечера. Если у вас такого не имеется, то, конечно, можно взять напрокат, однако, нет уверенности, что вы найдёте достойную вещь, поэтому лучше пополнить свой гардероб покупкой истинного шедевра модной индустрии. При выборе   обязательно следует учитывать, что веяния моды непостоянны, и более практично будет остановиться на классическом варианте. Прежде чем сделать покупку, лучше пройтись по магазинам и померить разнообразные фасоны, ведь мы не всегда беспристрастны к себе, а опытные консультанты могут быть очень полезны. Не выбирайте однотипные модели, поэкспериментируйте со своей внешностью и не забывайте о волосах, ведь есть платья, которые идеально смотрятся только с длинными волосами.

 

Обладательница модной короткой стрижки может выбрать остромодную многослойную вещь, с разноуровневым подолом. Так как к обнажённой шее идеально подходят серьги с подвесками, и они особенно красиво смотрятся с короткими волосами, стоит выбрать модель без лишнего декора. Весь акцент тогда будет на вашем лице и шее, а платье лишь подчеркнёт вашу изящность.

 

Если вы любительница бус и браслетов, смело покупайте открытое платье на бретельках или с корсетом. Браслеты эффектно смотрятся на обнажённых руках, а длинные бусы сделают ваш силуэт длиннее. Такие аксессуары гармонично смотрятся на высоких худых женщинах.

 

Маленьким лучше выбирать V-образный вырез, кокетку со сборкой под грудью и длинные рукава. Волосы лучше забрать в пышную причёску, что прибавит рост и выгодно подчеркнёт овал лица. Полные дамы с большим бюстом могут подобрать платье из мягкой, прекрасно драпирующейся ткани. На такую фигуру лучше покупать платье трапециевидной формы, верх и рукава должны быть узкими, ведь мягкая ткань не будет мешать движениям, а низ, скроенный по типу "годе".

 

Полным женщинам имеет смысл избегать излишнего декора, такого, как рюши, банты, складки. Силуэт должен быть минималистичным, а украшения мелкими. К платью можно подобрать широкий шарф, контрастный по цвету. Он может быть даже переливающимся, со стразами и пайетками. Он будет привлекать взгляды и переносить на себя акцент. Совсем необязательно выбирать тёмные цвета, можно скомбинировать синий и лазоревый или фиолетовый с малахитовым. А вот жёлтого, оранжевого и красного следует избегать. Эти цвета прибавят вам объема.

 

Молоденьким любителям эпатажа можно себе позволить платья в горошек, перфорированную кожу яркие принты. Многие дизайнеры создали вечерние наряды для молодых и дерзких. Платья необыкновенно сексуальны, подчёркивают фигуру, а полупрозрачность намекает на идеальные формы скрытые под одеждой. Девушки могут себе позволить оригинальные фасоны, полностью открывающие спину, невероятной высоты разрезы и яркие кричащие цвета, крупную блестящую бижутерию и сочетание классики и авангарда.

 

Чёрное платье навсегда останется самой продаваемой и классической моделью и, подбирая себе чёрное вечернее платье, вы не прогадаете, однако, не забывайте об аксессуарах. Их качество, модель и количество может сделать вас истинной королевой бала. Загадочный образ идеально дополнит меховая накидка из гладкого меха, расшитая сумочка-кисет, и лодочки на шпильках. Последние модные показы предлагают нам носить с чёрным платьем красные, бронзовые и серебряные туфли. Акцент перемещается на ноги и украшениями можно пренебречь.

платье в горошек


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама