НОВОСТИ

2 июня 2017

Сетка дорожная: универсальность в частном строительстве

09:0923.04.2015г.

Мегаполисы и достаточно крупные города не располагают к вальяжной хозяйственности – что претит натуре многих обеспеченных или просто хорошо зарабатывающих людей. Всё чаще, в пределах 50 километров (зона максимального комфорта) от городской черты возникают или разрастаются ранее построенные усадьбы. Целые комплексы строений, мини-парков и огородов возведены с расчетом на многие поколения потомков – вольготно, просторно и почти всегда своими руками при минимальной помощи специалистов. И, если отделочные материалы выбираются одинаковыми ради соблюдения общего стиля, то строительные, например дорожная сетка – по признаку универсальности и меньших затрат.

Ей армируются подъездные пути и парковки техники, дорожки в парках и бортики бассейнов – это применения только по прямому назначению. На самом деле, как свидетельствуют в компании Мегасетка, скидки на большие партии однотипного товара делают дорожную сетку прекрасной заменой кладочной, арматурной и другим сеткам из огромного списка необходимых материалов. Хозяину-строителю дешевле и проще заказать один-два вида сетки в серьёзных объёмах, нежели скрупулезно высчитывать метраж её подвидов, учитывая погрешности для каждого. Да и вопрос удобства транспортировки дорогого стоит – одинаковые кипы или рулоны компактнее укладываются в кузов грузовика.

Что касается конструктивных моментов, дорожная сетка имеет особенный трёхмерный профиль, который лишь добавляет прочности сооружению, к примеру, из бетона. Ей можно армировать горизонтальные и вертикальные (вкупе с толстой арматурой) перекрытия, кирпичную кладку и фундамент, закладывать в несъёмную опалубку из стекломагниевых плит, использовать в ландшафтном дизайне и для укрепления насыпей. При этом общая себестоимость объектов либо останется на прежнем уровне, либо немного снизится – за счёт оптовой закупки одного вида продукции.

Рачительные хозяева, привыкший самостоятельно вникать в каждую деталь проекта и его практического воплощения, оценят универсальность и прочность самой сетки, а также экономию на транспортировке и отсутствие отходов. Ведь удачные поместья неуклонно расширяются, и кто знает, куда ещё придётся тянуть стежку или где ставить очередной флигелёк. А оцинкованная дорожная сетка со средним размером ячейки, сваренная из проволоки среднего же диаметра станет поистине универсальной арматурой любых начинаний.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама