НОВОСТИ

2 июня 2017

Шины: детали конструкции, разновидности, правильный выбор при покупке

11:1216.03.2016г.

Автомобильные колёса – это наиболее важный элемент каждого транспортного средства. Высококачественные надёжные шины придадут комфортабельности передвижению и высокой безопасности при любых погодных условиях. Стильные дизайнерские диски непременно придадут автомобилю индивидуальности и подчеркнут его характер.

Создаётся вопрос, а что происходит с резиной во время передвижения? Шины подвергаются очень сильному напряжению при езде. Именно от состояния и качества резины и будут состоять ходовые параметры автотранспорта. После того как вы приобрели шины в Севастополе недорого задумайтесь о сезонном хранении продукта, и тогда они послужат вам дольше и надёжнее.

Конструкция щины

Как устроены современные шины?

Именно от особенностей конструкции шины разделяются на две категории, это бескамерные и камерные.

Первая категория отличается герметизацией резиновым слоем внутреннего объёма. Вентиль необходимый для урегулирования объёма расположен в специальном отверстии диска. Подобная конструкция легче других аналогов, она имеет ряд своих достоинств. Бескамерная резина лучше балансируется. Особенностью конструкции камерных моделей является вентиль в качестве основы. Такие шины, на сегодняшний день, считают достаточно устаревшими.

Разновидности автомобильных колёс

Вариаций резины существует достаточно много. Разновидность зависит от способа размещения слоёв ткани корда. В одном изделии такие слои образуется в диагональном расположении, в другом нити слоёв направлены строго перпендикулярно по направлению движения. Поэтому можно выделить две основные категории резины – диагональные и радиальные. Самыми популярными на сегодня являются радиальные шины. Если вы хотите приобрести радиальную резину, один из самых больших ассортиментов резины в Симферополе, вы сможете найти в розничном представительстве магазина в городах Севастополя и Симферополя.

Выбор автомобильной резины

При большом разнообразии автомобильных изделий, необходимо придерживаться главной задачи – правильного и грамотного выбора колёс для своего автотранспорта. Качество сцепления резины с дорогой предлагает существование двух видов резины, это зимняя и летняя. Огромное количество уже существующих изделий обусловлено многообразием условий использования и технических показателей самого транспортного средства. Перед покупкой необходимо учесть погодные условия, в которых будут использоваться шины, а также манеру вождения авто, его характер и другое.

Правила ухода и эксплуатации

Главное назначение автомобильной резины – это способность удерживать автотранспорт на дорожном участке при передвижении. Сцепные характеристики с дорогой связаны именно с состоянием резины. Для обеспечения наибольшей безопасности нужно регулярно осматривать состояния шинного изделия.

Строго запрещается использовать резину, которая имеет глубокие повреждения, отслаивание каркаса или протекторного слоя. Исключено использование модели с вздутием на боковине, которые иначе называются грыжей. Специалисты рекомендуют своевременно заменить поврежденные шины, потому что именно от них зависит жизнь водителя.

Также следует обратить особое внимание на состояние резины в том случае, когда при передвижении ощущаются сильные вибрации. Причиной этого может послужить инородный предмет, застрявший в протекторе. Рекомендуется каждый день перед началом передвижения проверять уровень давления в каждом колесе.

Не стоит забывать, что срок службы резины зависит от манеры передвижения и условий, в которых используются шины. Если вы предпочитаете купить шины в Симферополе и Севастополе, вас непременно удивит высокое качество и увеличенный срок эксплуатации шинного продукта.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама