НОВОСТИ

2 июня 2017

Синтетическое и полусинтетическое масло. Различия и особенности применения

Все автомобильные масла, в зависимости от своего основного химического состава и количества присадок, делятся на три вида:

- синтетические;

- полусинтетические;

- минеральные.

 

Двигатель автомобиля рассчитывается под определенный вид масла, так как автомобиль постоянно работает в нестабильных условиях. Постоянно меняются скоростной режим, а соответственно и обороты двигателя. Мотор во время работы нагревается, а после длительной стоянки охлаждается. Поэтому идеальным является то масло, которое не будет менять свои свойства на всех режимах работы двигателя, ведь, как известно любая субстанция, нагреваясь, становится жидкой, при остывании густеет и т.д.  

 

Синтетическое масло в меньшей степени подвержено влиянию разных внешних факторов и характеризуется стабильными свойствами при длительной эксплуатации мотора на разных режимах работы. Синтетическое моторное масло в широком ассортименте предлагается на сайте http://beebeep.com.ua/motornoe-maslo/sinteticheskoe/. Изготавливается такое масло искусственно, методом синтеза молекул из природного газа. Оно обладает повышенной термической и химической устойчивостью, не густеет при низких температурах и устойчиво против перегрева. В результате обеспечивается надежная работа двигателя в холодное и теплое время. Поддерживаются также оптимальные характеристики вязкости, как на холостых оборотах, так и при больших нагрузках. Неоспоримый плюс синтетики – облегченный пуск агрегата при очень низкой температуре. Стабильные параметры показывает синтетическое масло и в жарких условиях. Оно устойчиво против вспенивания и сохраняет свои смазочные свойства. Применяется такой тип масла во всех современных, особенно турбированных моторах. Оно позволяет снизить затрату энергии на преодоление силы трения, и таким образом оптимизировать расход топлива.


Полусинтетическое моторное масло в своей основе содержит высококачественные минеральные базовые компоненты до 70% (производятся из нефти), и до 30% - синтетических компонентов. По цене, полусинтетика значительно дешевле синтетического масла, но имеет часть его положительных свойств. Полусинтетическое масло по самым приемлемым ценам можно выбрать на сайте http://beebeep.com.ua/motornoe-maslo/polusinteticheskoe/. Применяется для двигателей, работающих в менее спокойных режимах работы в умеренных погодных (климатических) условиях. Оправдано применение полусинтетики и в современных двигателях, которые имеют большой пробег (более 100 тыс.км.), так как с увеличением износа двигателя увеличивается угар масла и возникает необходимость в повышении его вязкости. Полусинтетическое масло необходимо менять чаще, чем синтетику.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама