НОВОСТИ

2 июня 2017

Секреты выбора мувинговой компании

15:5728.12.2012г.

Человек, который сталкивается с проблемой переезда, нередко впадает в состояние паники. Далеко не каждому под силу организовать квартирный, офисный, загородный, междугородний переезд самостоятельно. Это и толкает нас на поиск профессиональных муверов.

К сожалению, большинству объявлений от якобы профессиональных муверов, размещенных на просторах сети интернет, верить нельзя. Сегодня практически каждый владелец автомобиля ГАЗель смело именует себя мувером, хотя не имеет ни специального инструмента, ни упаковочных материалов, ни достаточных знаний и навыков для оказания услуг. Чтобы не столкнуться с дилетантами, следует ознакомиться с основными признаками профессиональных муверов.

В настоящее время миром правят социальные сети, так обратимся к ним. Каждый уважающий себя мувер имеет аккаунт хотя бы в одной из популярных социальных сетей. Если вы не смогли найти страничку компании, то стоит усомниться в качестве оказываемых ей услуг. Тем не менее, одного лишь наличия аккаунта в социальной сети уже не достаточно. Страничка должна быть «живой». Клиент должен иметь возможность найти фотографии и видеозаписи выполненных работ, почитать отзывы заказчиков, ознакомиться с полезной информацией о переездах. Крайне желательно, чтобы информация была «свежей».

Не меньшее внимание следует уделять отзывам клиентов. Не стоит верить на слово представителю компании о том, что муверы не первый год сотрудничают с «РосНано» и «Сбербанком». Всему этому должны быть документальные подтверждения. Например, фотографии, благодарственные письма. Кроме того, профессиональный мувер всегда готов предоставить контакты своих клиентов. Позвоните заказчикам и поинтересуйтесь, насколько довольны они оказались услугами организации. Это можно назвать главным доказательством профессионализма исполнителей.

Далее обратимся к цене. Качественные услуги не могут стоить дешево. Профессиональный мувер, который не первый год работает на рынке, знает себе цену. Он никогда не станет прибегать к технологии демпинга, чтобы обойти конкурентов. Если вы получили предложение от компании с рекордно низкими ценами, то следует насторожиться. Наверняка специалисты не имеют разрешения на работу или не могут гарантировать сохранность имущества клиента.

Следующий важный параметр – это наличие собственного офиса. Каждая профессиональная мувинговая компания должна иметь офис, в котором происходит обсуждение условий сотрудничества и подписание договоров. Вы всегда сможете связаться с менеджером и уладить все вопросы. Дилетанты принимают заказы у себя дома, поэтому нет никакой гарантии, что завтра они не исчезнут с предоплатой, внесенной очередным клиентом.

Что касается количества сотрудников, то в полноценной мувинговой компании обычно работает не менее 6 менеджеров и не менее 6 бригад специалистов. Это необходимо, чтобы оперативно реагировать на заявки клиентов и всегда оставаться на связи. Профессионалы всегда держат в штате собственного оценщика, логиста и диспетчера, которые вступают в слаженное взаимодействие.

Дополнительным преимуществом профессионального мувера является наличие собственного автомобильного парка и магазина упаковочных материалов. Это позволяет оптимизировать стоимость оказываемых услуг и гарантировать высокое качество сервиса.

Наконец, нельзя не обращать внимание на время работы компании на рынке. Российский рынок мувинговых услуг был сформирован в 2005 году, с тех пор количество компаний стало резко увеличиваться. Если организация существует более 2-3 лет, значит, она сумела заручиться поддержкой постоянных клиентов и выдержала натиск конкурентов.

Информация взята с сайта центрпереезд.рф ("Центр Переезд" - профессиональная мувинговая компания, "Центр Переезд" зарегистрированная торговая марка)

центрпереезд.рф

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама