НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь - город морской славы.

17:1030.07.2012г.

Севастополь уникальный город, отправляясь туда отдыхать, вы можете совместить приятное с полезным. Ведь помимо живописной набережной, летними гостиницами и отелями, это город морской славы, хранящий в себе легендарную память прошлых времен.

Если вы хотите большую часть  времени своего отдыха посвятить изучению реликвий  и просмотру культурно исторического центра всего Крыма, то вам необходимо знать какая будет погода в Севастополе на 10 дней и, понадеявшись на ее стабильность, отправляться за новыми эмоциями. Снять апартаменты стоит не вблизи моря, а в центре города. Так же, советую взять в аренду машину, так как путешествовать по окрестностям одному будет намного удобнее, чем плестись в, набитом шумными туристами, автобусе.

Для начала вам стоит знать, что история города уходит своими корнями глубоко в древность. Так, на территории современного полиса располагалась древнегреческая колония Херсон. Затем эти земли входили в состав Римской и Византийской империи. Позже в 998 году городом завладел Князь Владимир, который здесь же принял православие, но золотая орда уничтожила Херсонес и практически 500 лет территория контролировалась Османской Империей. Севастополь был основан в 1783 году по приказу Екатерины Второй, а на сегодняшний момент является научно-техническим и культурно-историческим центром Крыма.

Итак, центральным памятником, с которым связана практически вся история Севастополя, является «Графская пристань». Эта одна из первых построек, помнящая Екатерину Вторую, Великую Крымскую Войну, захват власти большевиками, когда город просто утопал в крови, бомбардировку немецкой армии в период Великой Отечественной Войны.

Неподалеку от «Графской пристани в центре площади располагается памятник Нахимову. Знаменитый флотоводец, герой первой обороны Севастополя, возглавивший ее в октябре 1854 года. Огромная бронзовая скульптура высотой 5,4 метра установленная на гранитном пьедестале, завораживает дух, заставляя сердце учащенно биться.

Панорама Севастополя – одна из самых известных достопримечательностей города. Установленная на 4-ом бастионе она олицетворяет первую оборону Севастополя с 1854 по 1855 год. Там собраны выдающиеся произведения живописи и памятники посвященные городу в период Крымской войны. В центре площади, перед  панорамой, вы увидите большой и красивый фонтан. Каждый гость панорамы, находящийся на смотровой площадке в центре зала, вы как бы оказывается в эпицентре военных событий этого дня обороны.

В центре города вы сможете так же увидеть и оценить: собор св. Владимира - архитектурный памятник 19 века, аквариум – первый в стране аквариум с морскими животными, созданный Институтом биологии южных морей, музей черноморского флота и многое другое. Посещая каждую площадь, храм или панораму, вы, как бы, окунаетесь в древнюю историю места и проживаете вместе с ним все знаменитые исторические события.

Источник: http://sevastopoltut.com.ua/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама