НОВОСТИ

2 июня 2017

Сезонное хранение шин

16:0608.02.2013г.

Водители с хорошим опытом за плечами серьезно относятся ко всему, что касается их автомобиля. В том числе это относится и к сезонному хранению шин. Здесь существует множество тонкостей, которые необходимо учитывать. Не соблюдая их, можно подвергнуть себя и окружающих серьезной опасности.

 

Основным решением, которое необходимо будет принять после снятия покрышек, - подойдут ли они в принципе для хранения. Срок годности автомобильной резины 5 лет, однако он может уменьшаться под воздействием различных факторов во время эксплуатации авто. Если с виду все хорошо, следует проверить маркировку, состоящую из двух цифр (одна обозначает неделю, другая – год производства).

 

Если решение принято и хранение шин неизбежно, то следует начать тщательную очистку их поверхности от элементов дорожного загрязнения. Сегодня в продаже существуют различные препараты, способные упростить эту процедуру, но и обыкновенная вода с мыльным раствором справится с такой задачей.

 

Теперь чистые покрышки следует промаркировать, что значит отобразить на них фломастером или иным пишущим предметом, какое место занимала та или иная шина (впереди/сзади, справа/слева). Это поможет в последующем установить шины на «свои» места.

 

Лучшие места для хранения шин

 

Сезонная резина получила свое название не просто так. Она предназначена для эксплуатации в назначенных условиях. Но также важно соблюдать и некоторые условия во время ее передержки вне рабочего сезона. Например, хранение при определенной температуре. Если не выполнять данное условие, возникает вероятность порчи резины.

 

Нюансов по хранению множество, именно поэтому опытные водители доверяют сегодня хранение покрышек специализированным сервисам. Современный рынок автоуслуг шагает, опережая время, и быстро отвечает потребностям своих клиентов, а потому ежедневно появляются все новые компании, предоставляющие подобные услуги каждому, кто пожелает ими воспользоваться. Тем более что цена сезонного хранения шин абсолютно незначительна. Зато выгода прослеживается огромная: получить обратно свои колеса в целости и сохранности, продлив им, таким образом, рабочее время, а также освободить уйму места в доме/гараже.

 

Правильное сезонное хранение шин обеспечит сохранность их качества и работоспособности, ведь колеса – очень важный фактор, от исправности и целостности которого зависит безопасность.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама