НОВОСТИ

2 июня 2017

Скотч с логотипом

16:1824.08.2016г.

Отечественный рынок клейких лент может предложить потребителям великое множество вариантов скотча, в том числе и с нанесением логотипа. Скотч с логотипом — отличный способ привлечь внимание к товару и защитить его от недобросовестных поползновений. Вскрыть упаковку, конечно, не составит труда, но вот оставить незаметным это противоправное деяние не получится.

Скотч с логотипом довольно давно воспринимается производителями самых разных товаров и как рекламных элемент, способный обозначить название производителя или товара. В настоящее время производством такой клейкой ленты занимается достаточное количество компаний, поэтому заказать нужный вариант можно всегда. Поиск подходящего поставщика всегда можно провести в Интернете.

Для производства качественного скотча с нанесением логотипа, безусловно, требуется современное оборудование, поэтому заказчикам всегда можно получить необходимую информацию на сайте фирм, занимающихся изготовлением такой продукции. Печать на таких изделиях наносится двумя способами: поверхностно или межслойно. Первый вариант предполагает нанесение рисунка на готовую клейкую ленту с последующим покрытием лаком.

Обычно цвет основы скотча с нанесением логотипа имеет дин цвет, а для логотипа используют еще три других. В настоящее время такая клейкая лента может быть использована как машинной упаковки, так и для ручной. При заказе скотча с поверхностной печатью есть возможность быстро поменять логотип. Сроки изготовления подобных заказов обычно составляют не более 5-7 дней.

Межслойный метод предполагает нанесение печати на внутренний слой полипропилена с последующим поверхностным нанесением клея. Такой подход обеспечивает более четкое изображение логотипа. Здесь могут быть использованы до 7 основных цветов. Сама лента защищает изображение от истирания и механического повреждения. Каким бы методом не происходило нанесение логотипа на скотч, он всегда будет придавать продукции оригинальность.

Скотч с логотипом делает упаковку узнаваемой и информативной. По нему сразу можно найти нужный товар на складе. Такая упаковка может произведена и на гофротаре, и на крупногабаритных грузах, и на различной рулонной продукции. Чаще всего с этой целью используют клейкую ленту шириной 50 мм. Для тяжелых коробок с весом до 20 кг лучше использовать скотч шириной 75 мм. Для маленьких и легких коробок вполне подойдет скотч с нанесением логотипа шириной 25 мм.

Для заклеивания коробок может быть использован ручной или автоматический диспенсер, а при необходимости наклеить скотч с логотипом можно и вручную без применения каких-либо специальных устройств. Обычно для производства такой клейкой ленты используется двуосно-ориентированный полипропилен. Клеящий слой изготавливают из акрилового клея на водной основе.

Информацию предоставила компания Пром-Пак

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама