НОВОСТИ

2 июня 2017

Совершение покупки и защита покупателя на сайте магазина АлиЭкспресс

В Китае производится масса вещей и техники, которые окружают нас, европейцев, в нашей жизни. Большинство онлайн и физических магазинов имеют поставщиков в этой стране, реализуя с накруткой одежду, технику, товары для дома и прочее. Но сейчас, в эпоху интернета и открытости, глупо переплачивать за товары, которые вы можете купить и сами в Китае. Лучшим местом таких покупок стал онлайн-гипермаркет Aliexpress.

На сайте Алиэкспресс миллионы мелких продавцов и большие компании реализуют товар всем желающим в любом количестве. Если вы посчитали, что общая сумма доставки и заказа стоит того, чтобы купить в Китае, чем в вашей стране, то не стоит останавливаться. Кроме того, на покупки действуют скидки по специальному купону Aliexpress, которые сделают шопинг еще более выгодным.

 

Как избежать подделки на сайте Aliexpress?

 

После Таиланда, Китай крупнейший рынок подделок и нелегальных копий фирменных брендов. По состоянию на 2013 год, большинство реплик сумок, одежды и электроники в США попало именно из Китая.

АлиЭкспресс - просто платформа для отдельных продавцов. Сама компания ничего не производит и не продает. Не редкость, найти на сайте магазины, которые предлагают поддельные версии брендовой продукции по бросовым ценам. Покупка и использование такой продукции естественно не наказуема. Но импорт таких товаров-подделок в развитые западные страны с мощными законами о защите интеллектуальной собственности (например, США, Канада и Европа) может повлечь наказание в виде крупного штрафа. В конечном итоге, все опытные покупатели предупреждают от покупки брендовых дизайнерских товаров на сайте Aliexpress, когда они предлагаются ниже их первоначальной стоимости.

Важно подчеркнуть, что это не проблема исключительно магазинов на Aliexpress. Эта рекомендация касается как eBay, так и Amazon, так и других мест. Просто следует помнить, что если предложение выглядит уж слишком хорошо, чтобы быть правдой, то вероятно проблемы будут с продавцом или товаром.

 

Защита покупателя в интернет-магазине АлиЭкспресс

 

Программа защиты покупателя на сайте Aliexpress похожа на аналогичную систему PayPal, но имеет более широкую сферу охвата и способна охватить большую часть отношений между продавцом и покупателем. Покупатель может контролировать сам процесс покупки.

При использовании Alipay Aliexpress выступает в качестве посредника для оплаты, проведении платежа покупателя, пока от человека не поступит положительное подтверждение о сделке и качестве товара. Алиэкспресс не переведет деньги продавцу до того момента, пока покупатель не получит заказ и не будет удовлетворен. Это гарантирует дополнительную безопасность и возможность легкого возврата денег обратно в случае, если вы не получили то, что хотели.

В том случае, если посылка вообще не пришла, то вы получите полный возврат оплаты, в том числе и транспортные расходы! Здесь AliExpress даже впереди системы PayPal. Потому что PayPal, как правило, обрабатывает платеж продавцу отдельно от стоимости доставки, поэтому возмещает лишь сумму заказа.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама