НОВОСТИ

2 июня 2017

Советы для начинающих спортсменов.

10:1224.11.2015г.

Новички, пришедшие в тренажерный зал, с целью изменить фигуру теряются от разнообразия спортивного питания на полках магазинов. И хотя, оно и не является обязательным при наборе мышечной массы, но способствует скорейшим результатам. Далее пойдут практические советы подбора спортивного питания.
 Советы для начинающих:
 Порошковый протеин
 Независимо от того, какое спортивное питание вы приобретете, не забывайте о необходимости белков для набора массы, без них мышцы попросту не будут расти. Аминокислоты – основные составляющие белков. На пол килограмма веса рекомендуется употреблять один-два грамма белка.
 Обратите внимание на протеиновые порошки и батончики. Кроме того, что они удобны в применении, в них также содержится качественный белок. Сейчас можно подобрать исходя из размера, количества калорий, широкого ассортимента вкусов и полезных свойств.
 К основным видам протеина относятся: сывороточный протеин, рассчитанный на людей, желающих нарастить массу мышц, казеиновый протеин, обладающий свойством медленного усвоения, низкоуглеводный протеин – для людей, желающих сбросить вес, и протеиновые смеси, сочетающие разные виды белков.
 Креатин.
 Как известно, он вырабатывается и нашим организмом, а также содержится в красном мясе. Отличается своей эффективностью и безопасностью. Он увеличивает содержание АТФ, что дает возможность выполнять большее количество подходов, с увеличением веса. Креатин купить в Харькове можно как в виде креатиновых смесей, так и в моногидрате. Рекомендуется к применению после тренировок, продается в виде таблеток и в жидком виде.


 Поливитамины
 Профессионалы знают, что качественный комплекс поливитаминов, положительно влияет как на общее состояние организма, так и на рост мышечной массы.
 Оксид азота
 Газ, производимый организмом, и используемый для межклеточной связи. Он также увеличивает приток крови, благодаря чем доставляется большее кол-во питательных веществ, и как следствие, осуществляется мышечный рост. Частично содержится в энергетиках.
 Заменимые и незаменимые аминокислоты, Спортивные добавки
 Это составляющие белков, способные восстанавливать и развивать мышечную ткань. Аминокислоты с разветвленными цепями считаются наиболее эффективными.
 Новички бодибилдинга все время спрашивают, пользу или вред несет в себе спортивное питание? Большая часть спортсменов, уже давно убедилась в его пользе на собственном опыте. Некоторые же, утверждают, что с его помощью, организм расслабляется и отказывается в дальнейшем продолжать самостоятельно работать. Но это неправда, потому что вредного спортивного питания не существует, но применять его нужно, дозировано.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама