НОВОСТИ

2 июня 2017

Советы для пеших туристов

Наверняка, еще со школьных времен каждого из нас привлекала романтика пешего туризма. И действительно, песни под гитару у костра в кругу близких, ночевка с палаткой в спальнике и приготовление еды на огне – вот что нас привлекает больше всего. Бывалые туристы с уверенностью утверждают, что палатку можно поставить где угодно, даже на краю скалы. Главное в этом деле применять знания технологии.

Если вы менее опытный турист, скорее всего вы, предпочтете такое место для палатки, как лес или берег водоёма. Лучше узнать цены на дешёвые отели Хельсинки, если вы все-таки боитесь пешей прогулки. При выборе места для палатки, нужно учитывать следующее:

1. Избегайте гнилых деревьев, муравейников и троп животных рядом с установленной палаткой, ведь из-за сильного ветра подгнившие деревья могут сломаться, а непрошеные гости испортить отдых.

2. Мох не такой привлекательный, каким может казаться – под ним чаще всего вода.

3. Не соблазняйтесь хвойными лесами, ведь не смотря на то, что в них можно запросто установить палатку, при этом защитившись от солнца, и даже дождя на удобной мягкой подстилке из опавшей хвои, это место очень популярно и среди обитателей леса.

4. Не бойтесь ночевки на болоте. Главное укрепить почву и можно смело ставить палатку.

5. Устанавливая палатку на снегу, следует его утрамбовать. Но не переусердствуйте, не то рискуете его продавить и провести ночь с жуткими неудобствами в яме.

6. Если установите палатку близко к кустарникам, очень порадуете всех мошек и комаров, которые обитают там. Советуем узнать цены на мини-отели Амстердама, если вы не хотите кормить комаров.

При выборе места для палатки очень важно опробовать его на предмет комфорта, ведь иначе вы почувствуете каждый камешек под подушкой, да и неровная местность тоже для палатки не подойдет. Для этого постелите что-нибудь на землю и полежите какое-то время, повертитесь с боку на бок. Таким образом, вы ощутите все кочки, камушки, шишки и неровности, и до наступления темноты успеете убрать их.

Если вы новичок в этом деле, вам стоит пообщаться с более опытными туристами. Поверьте, они, базируясь на своем личном опыте, смогут вам дать дельные советы. Ну а если не к кому обратиться, не бойтесь пробовать самостоятельно, экспериментируйте ну и в случае чего наберитесь терпения. Путем проб и ошибок вы наберетесь ценного опыта, который пригодится вам в последующих ваших походах.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама