НОВОСТИ

2 июня 2017

Современная контекстная реклама

16:1509.06.2014г.

Современная контекстная реклама представляет из себя размещение текстовых объявлений как на сайтах поисковых систем, так и на сторонних ресурсах. Контекстная реклама работает таким образом, что объявления показываются релевантно ключевым словам в тексте или поиске, а также опираются на историю поиска и индивидуальные предпочтения каждого отдельного пользователя.

Продвижение сайтов при помощи грамотно настроенной рекламной компании может оказаться значительно более выгодным, быстрым и эффективным, нежели использование поискового продвижения или же рекламы со стабильной оплатой не за результат или без гарантии результата. Контекстная реклама не может не привести целевую аудиторию на проект, а конвертация посетителей в клиентов уже зависит исключительно от самого сайта, а не от сторонних факторов, если не считать ключевые слова в компании и содержание самих объявлений.

Продвижение сайтов при помощи такой рекламы обладает и другими преимуществами, такими, как географический таргетинг. Иначе говоря, реклама и все объявления будут показываться пользователям только их тех городов и регионов, которые конкретная компания рассматривает как рынок продвижения своих услуг или сбыта продукции.

Более того, системы контекстной рекламы в поиске позволяют за небольшие деньги занять выгодное место размещение по тем низкочастотным запросам, поисковое продвижение для которых финансово не оправданно.

Среди остальных преимуществ, таких как мгновенный запуск рекламной компании, можно еще отметить тот немаловажный факт, что во время рекламной компании в содержание объявлений в любой момент можно вносить свои коррективы, изменять текст объявления, ссылку и все остальное, чего никогда нельзя было делать при обычном поисковом продвижении сайтов. При этом все изменения вносятся уже по ходу работы рекламы, что позволяет в онлайн режиме дополнительно настроить рекламу, довести ее до идеала, вносить изменения до тех пор, пока показатели CTR и конвертации не будут вас полностью устраивать.

Ну и, конечно же, если в течение даже небольшого периода времени собрать всю необходимую для выводов статистику, контекстная реклама позволит с очень большой точностью рассчитать стоимость каждого отдельного посетителя, каждого отдельного клиента, а также стоимость рекламной компании на определенной период - например, на месяц.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама