НОВОСТИ

2 июня 2017

Современное образование

08:4926.02.2013г.

 

Современное образование на данный момент весьма ужасное. Мало того, что в школах, лицеях, гимназиях учителя не хотят преподавать детям из-за мизерной зарплаты, в высших учебных заведениях наблюдается такое же отношение. Но обо всём по-порядку. Рассмотрим несколько основных пунктов.

Отношение к учащимся

Многие педагоги, как я уже говорил ранее, не имеют желания делиться знаниями со своей аудиторией. Глупые законы, маленькие заработные платы, большой объём работы – всё это влияет на их стремление. Да и нет никакой выгоды, что-либо делать ради ученика/студента, если тебя не вознаграждают по заслугам (речь идёт о жаловании). В связи с этим, становиться в разы меньше людей, желающих работать преподавателем в будущем. Нередки так же и случаи, когда из-за неспособности содержать семью учителя уходят с работы. Вот из-за этого учащиеся меньше понимают материал (поскольку им плохо разъясняют темы) и они вынуждены обращаться за дополнительными услугами к репетитору.

Репетиторство

Итак, учащийся обращается к репетитору в основном по таким важным предметам, как математика, физика или химия (они являются, как правило, самыми тяжёлыми в изучении). Однако студентам или ученикам редко удаётся найти грамотного наставника со знанием предмета, который, к тому же, берёт за свои услуги мало денег. Тогда преподаватели из учебных заведений сами соглашаются помочь нуждающимся, чувствуя новый источник дохода. Самое интересное в том, что репетитор по математике, на занятиях в школе или в ВУЗе может плохо объяснять предмет (по уже известным нам причинам), а при индивидуальных занятиях демонстрировать все свои навыки, с большой охотой вникать в суть дела и пытаться растолковать всё непонятное. Естественно, они делают это всё из-за трудного материального положения и в этом случае винить их почти нельзя. А в наше время репетиторов действительно много, но они нередко чересчур переоценивают свой вклад и выдвигают крупное вознаграждение за свои переоцененные действия. Перейдём к следующему пункту.

Взятки

Поскольку в школах и лицеях такое понятие как «взятка» наблюдается редко, поговорим о взятках и подкупах преподавателей в высших учебных заведениях, ведь мало кто из них откажется от дополнительных денег. Поэтому сейчас в ВУЗах преподавателям всё равно есть у вас знания или нет, и это не может не пугать. Неважно, какая у тебя оценка в аттестате при поступлении в ВУЗ, главное – дать побольше денег и ты поступишь, а честные люди (которых, к сожалению, очень мало) стараются изо всех сил попасть в училище, сдавая большое количество вступительных экзаменов, на пути к своей мечте. Продолжаем.

Предметы, отвлекающие от учёбы

Мы знаем, что многие родителями мало уделяют времени своим детям. В основном, так живут карьеристы, у которых достаточное количество денег. Они дарят своему чаду разные дорогие подарки, абсолютно не занимаясь его воспитанием. И что же мы видим дальше? Дети начинают плохо учиться, поскольку в мире есть столько других интересных вещей. Но родителей это вовсе не волнует, и они продолжают настаивать на своём. Эх, если бы можно было их переубедить… Но сделать это очень трудно. Таково современное мировоззрение и тут уж ничего не поделать.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама