НОВОСТИ

2 июня 2017

Современное протезирование зубов - и улыбка будет очаровывать!

19:4322.02.2012г.

Самое рациональное капиталовложение – в любимого себя, и если необходимость прикрываться платочком или смеяться, не открывая рта, исчерпала лимит терпения, значит - самое время подумать о красивых зубах.
Детишки выбрасывают выпавший зуб за шкаф и верят, что мышка или фея взамен принесет им новый. Зрелым личностям верить в мышку не пристало, но роль доброй зубной феи с радостью сыграет протезист.
Протезирование бывает съемным и статичным. Перспектива с вставной челюстью не очень прельщает, но когда зубов практически не осталось – выбирать не приходится. Вставной протез удерживают естественные челюстные выступы. Дорогостоящая, но уже реальная альтернатива – имплантаты. Если же павших в бою с прозой бытия зубов не слишком много, и есть другие, за которые можно зацепиться крючком, врач предложит частично съемный протез, к примеру, с керамическими зубами. Выбирая способ, которым будет осуществляться протезирование зубов, протезист руководствуется и состоянием здоровья, и возрастом.
Протезирование с каждым годом делает новые шаги вперед, и светлое будущее обретает вполне реальные медицинские названия. Бюгельное протезирование равномерно распределяет «тяжелую ношу» между десной и здоровыми зубами. Конструкция полегче, а эффект более длительный.
Еще одно чудо протезирования – протез на телескопической коронке. На зубе коронка из двух составных – металлокерамическая часть (съемная) и несъемный колпачок на самом зубе. Коронка завинчивается одна на другую подобно телескопу. На ней может держаться одиночный протез, а можно по этому принципу поставить мост.
Среди несъемных форм протезирования – обычные коронки на травмированном зубе. У них идеальная форма и цвет похож на натуральный. Металлическую основу покрывают слоем белой керамики. Если в рядах не одиночные потери, то ставят мост, исправляющий отсутствие нескольких зубов сразу. Опорные зубы и в случае с коронкой, и с мостом приходится сточить по форме коронки. Избежать травм здоровых зубов можно, если мост приклеить, правда гарантия на такой вид услуг не превышает пяти лет.
Восстановить еще не разрушенный зуб реально благодаря вкладкам, имитирующим недостающие кусочки. Они из керамики. Еще бывают фарфоровые виниры, клеящиеся на переднюю стенку – недостатки прикрыты, улыбка сияет белизной.
Самый новейший метод – мост крепится на вживленных в кость стержнях из титана – прочно и красиво, надолго.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама