НОВОСТИ

2 июня 2017

Современные бизнес-отели – как выбрать подходящий

18:3725.10.2011г.

В ходе планирования бизнес-мероприятия перед его организаторами, как правило, встает вопрос о выборе отеля. Как выбрать тот, который будет иметь все качества, необходимые для подготовки и проведения важного события в жизни компании? Помните, что именно отель будет далеко не последнюю роль играть в ходе ведения переговоров, поэтому так важно выбрать уютный, практичный и комфортный. Изучите все предложения рынка (бизнес-отели москвы и крупных городов России и Украины предлагаются в широком диапазоне уровня сервиса и цен), ориентируясь на ряд важных факторов. Каких? Об этом данная статья.
Во-первых, залы для деловых встреч или конференц-залы в вашем случае – это основная необходимость для комфортного размещения участников предстоящей встречи. Важно иметь и доступ к специальному оборудованию – проекторам, компьютерам и пр.
Во-вторых, учитывайте месторасположение отеля в городе – не ищите варианты на окраинах, так как добираться до них будет крайне неудобно. Бизнес-гостиница для вашей предстоящей встречи должна быть легко доступной по отношению к основным транспортным узлам города – аэропорту, вокзалам, и т.д.
В-третьих, не упускайте из виду мелочи (хотя, впрочем, какие мелочи – в вопросе комфорта не бывает неважных или малозначительных вещей). Так, интернет (беспроводной высокоскоростной) должен быть в каждом номере выбранного вами бизнес-отеля – в наш век его отсутствие, в особенности для деловых людей, просто недопустимо. Неплохо, если при отеле будет свой бизнес-центр, в котором вы в случае необходимости всегда сможете распечатать нужные бумаги, принять/отправить факс и т.д. Нет нужды объяснять важность наличия парковочных мест для всех прибывших участников – главное, не забыть о данном моменте на стадии выбора и бронирования (бронирование отелей, к слову, лучше осуществлять заблаговременно, а при необходимости уже внести коррективы относительно точного числа участников, порций для кофе-брейков и пр.).
В-четвертых, бизнес-отель должен быть комфортным – с кондиционерами и очистителями воздуха в номерах и залах для переговоров (не обязательно, но очень желательно), предлагать хорошую развлекательную инфраструктуру (ресторан, бар, боулинг, бильярд, даже сауну и баню для неформального продолжения общения).
Выбирайте такой отель, который полностью соответствует всем вашим требованиям – и успех деловых встреч будет гарантирован!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама