НОВОСТИ

2 июня 2017

Создаем оригинальный интерьер своими руками

19:2627.03.2016г.

   Со временем привычные интерьерные решения начинают надоедать, и хочется что-то изменить, воплотить собственные идеи либо наработки дизайнеров. Для этого вовсе необязательно кардинально менять жилище, иногда достаточно лишь правильно расставить акценты и украсить помещения элементами декора. Ведь любой интерьер становится по-настоящему уютным только тогда, когда его дополняют интересные и полезные вещи.

   Не бойтесь смелых решений, экспериментируйте с цветом, фактурой, при необходимости разделите пространство на зоны. Для этого можно использовать аквариум больших размеров, либо соорудить перекрытие из натурального камня или другого материала для отделки. Для декорирования перегородки часто используется отделка венецианской штукатуркой. Перегородка может быть оригинальной изогнутой формы. Для зонирования помещения применяют также бамбуковые занавески.

   Украсить кухонную зону можно при помощи оригинальной столешницы, либо установить барную стойку. Кроме того, в качестве дополнительного декора можно использовать комнатные растения. Настоящий живой уголок будет радовать вас и ваших гостей, цветочные композиции добавят помещению уюта.

   Камин изменит всю концепцию помещения, сделает интерьер теплым и уютным. Однако следует помнить, что строительство камина - довольно трудоемкий процесс и требует значительных финансовых вложений. Кроме этого повысится уровень пожаробезопасности.

   Оптимальным решением в этом случае будет применение искусственного камина. Такой элемент декора обойдется вам значительно дешевле и станет изюминкой вашего интерьера. Портал для него можно сделать в виде гипсокартонной конструкции. Для облицовки портала подойдет плитка либо декоративная фактурная штукатурка. На каминную полку можно поставить керамические вазы или фотографии в оригинальных рамках. Для декора подойдут и разнообразные статуэтки.

   Еще один вариант украшения комнаты – строительство специального подиума. Такое сооружение даст возможность отказаться от массивных шкафов, а соорудив его в ванной, вы получите дополнительное место для хранения инструментов.

   Преобразить комнату вы сможете и при помощи разнообразных светильников. Благодаря правильному расположению можно оптически увеличить пространство. Можно также сделать стеклянные межкомнатные двери.

   Для преображения холла можно использовать напольные вазоны необычной формы, разнообразные зеркала и интересные архитектурные композиции.

   Следует отдавать предпочтение натуральным материалам, гармония с природой является модной тенденцией. Не бойтесь воплощать в жизнь свои идеи, экспериментируйте с различными сочетаниями оттенков и текстур. При этом помните, что для создания гармоничного интерьера важно не только подобрать отдельные предметы и аксессуары, но и удачно их расположить. В оформлении помещения необходимо придерживаться конкретного стиля, который должен прослеживаться в каждой мелочи.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама