НОВОСТИ

2 июня 2017

Создаем микроклимат в доме

Благоприятный микроклимат в доме – залог хорошего самочувствия всей семьи. Лето – такое время, когда от жары порой не спасает ничто. А кондиционеры как раз способны решить эту проблему.

Современные кондиционеры – это устройства, которые обладают разными техническими характеристиками и функциями, так что для каждого помещения найдется наиболее подходящий вариант по цене и качеству.

Естественно, залог стабильной работы устройства – его правильный монтаж. Существуют определенные правила, которые требуется соблюдать при установке.

Например, если у вас в доме ремонт, сначала обязательно завершите его, а затем уже устанавливайте сплит-систему. А вот место для нее найти можно заранее и как раз во время ремонта подвести к этому месту необходимую проводку, а также поставить отдельный автомат в электрощите. Если вы живете в старом доме, порой приходится и вовсе менять проводку, поскольку старая может просто-напросто не выдержать нагрузки современного оборудования. Лучше всего доверить установку кондиционеров в Днепропетровске специалистам – фирмам, которые занимаются подобной деятельностью. Однако, конечно, чтобы как-то оценивать работу специалистов, самим хозяевам квартиры тоже хорошо бы иметь хоть какое-то представление о том, как это делается.

Если электричество на место установки уже подведено к нужному месту в квартире, самое время позаботиться о том, где будет установлен внешний блок сплит-системы. Можно выставить его на балкон, если он не застеклен, в ином случае системе будет просто не хватать воздуха. Поэтому лучше всего установить этот блок на стену здания, закрепив его на прочных кронштейнах, которые способны выдержать нагрузки, гораздо больше веса самого блока.

Если вы живете на последнем этаже, можно расположить его на крыше, однако специалисты утверждают, что разница по уровню блоков должна составлять не более 3-20 м. Если же вы проживаете на первом этаже, лучше всего повесить внешнюю часть сплит-системы не менее, чем на два метра в целях безопасности.

Место для внутреннего блока системы следует выбирать вдали от источников тепла. Также не стоит устанавливать кондиционер рядом с рабочим столом или местом отдыха, так как есть риск постоянно простужаться. Кроме того, желательно располагать его в таком месте, где возможна свободная циркуляция воздуха.

Информацию по стоимости услуг можно получить, например, на страничке http://nvg.com.ua/ustanovki.

Обращая внимание на эти правила, вы сможете добиться благоприятного микроклимата в своем доме, сделав его комфортным даже в летнюю жару.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама