НОВОСТИ

2 июня 2017

Создание корпоративного фильма и его альтернатива

Для большинства современных преуспевающих компаний одним из основных направлений деятельности отдела маркетинга и рекламы является производство корпоративного фильма. Хорошим фильмом, подпадающим под данную категорию, можно назвать такую работу, в которой раскрываются все перспективы компании, положительно характеризуется ее продукция, персонал. В ходе такого фильма непременно должны быть указаны текущие достижения компании, обращено внимание на «секреты» производства, позволившие ей добиться текущих высот.

Сюжет такого видео должен быть, в первую очередь, ориентирован на развитие бизнеса компании, то есть в нем следует непременно указать все выгоды, которые получат потенциальные клиенты или партнеры от сотрудничества с данной фирмой. Наряду с высокой художественной грамотностью, корпоративный фильм должен также быть информационно насыщен, чтобы наиболее полно отразить все плюсы продукции компании.

Создание такого видео подразумевает под собой несколько этапов производства:

1. Детали проекта. Обсуждение. Общая направленность. На данном этапе заказчик проекта встречается лично с производителем видео, предоставляет ему весь необходимый материал для создания фильма, высказывает свои пожелания по его производству.

2. Сценарий. Здесь термин «общая направленность» должен стать отправной точкой к созданию полноценного сценария для будущего фильма. Заказчику рекомендуется принять в этом самое активное участие, чтобы не было потом возмущений и скандалов по поводу того, что требовалось совершенно иное.

3. Непосредственно съемка фильма. Как правило, операция по созданию пятнадцатиминутного видео длится порядка 1-2 съемочных дней. На этом этапе наличие заказчика на съемочной площадке необязательно, хотя некоторыми студиями это и приветствуется – для меньшего количества возможных недоразумений.

4. Монтаж. Это самый кропотливый и продолжительный процесс во всей операции. Заказчик, не имея опыта работы в данной сфере, может с чистой совестью отдохнуть, предоставив работу профессионалам.

5. Согласование и пост-продакшн. Этот этап подразумевает под собой рецензирование заказчиком полностью готового фильма, выбор обложки, типа носителя и прочие мелкие детали.

Более дешевым и простым вариантом, преследующим те же цели, что и корпоративное видео, является съемка презентации. Она должна содержать в себе ту же информацию, что и корпоративный фильм, только представляется, как правило, менее красочно. Презентация обязательно должна включать в себя ряд образов, подобранных профессионалами в сфере маркетинга и рекламы для повышения эффективности деятельности компании.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама