НОВОСТИ

2 июня 2017

Спальни из модулей – комфорт и красота

13:1419.05.2016г.

Обычно для интерьера спален обязательно наличие двуспальной кровати, прикроватной тумбочки, иногда столика. Вещи хранят в комодах и платяных шкафах. Не обходится эта комната и без туалетных столиков, состоящих из зеркала, полок и ящичков. Применение классических наборов обеспечивает уют и удобство квартиры. Тем, кто желает иметь стильную и оригинальную комнату, прекрасно подходят модульные спальни.

Популярность модульных спален

Красота и функциональность — необходимое условие выбора мебели для спальни. Все эти требования удовлетворяют модульные предметы. Элементы гарнитуров можно комбинировать, переставлять. Так создается обстановка, которая больше всего устраивает хозяина. Каждая составляющая спального набора соответствует общей стилистике интерьера. Он сконструирован так, что любое сочетание элементов гарантирует гармоничность композиции. Сейчас очень популярны и привычны модульные кухни, которые прекрасно вписываются в помещения любых площадей. Такие свойства имеет и спальный гарнитур. Вы можете подобрать наиболее оптимальные варианты композиции для вашей комнаты, учитывая особенности ее размера, освещения, формы и высоты потолков.

Правила выбора спального гарнитура

Основное назначение спальни — комфортный отдых хозяина, поэтому центром в интерьере здесь служит кровать. Сначала размещается спальное место, далее — остальная мебель. Как правило, кровать занимает центр помещения, изголовье расположено у стены. Но если у вас большая спальня, этот предмет можно поставить по-другому. Благодаря уникальным возможностям спального гарнитура, форма и размеры кровати могут быть самыми необычными.

Мебельные стенки и горки гарантируют удобство и рациональность пространства в спальне. Это удивительное сочетание многофункциональности и красоты, лаконичности и приятного внешнего вида. Спальный гарнитур часто дополняют прикроватными тумбами, туалетными столиками и комодами. Гардероб ставится по-разному в зависимости от ваших предпочтений.
У покупателя есть возможность выбрать:

  • отдельно стоящий шкаф;
  • угловой модуль;
  • встроенный шкаф-купе.

Шкафы-купе довольно эффективно сочетают ящички и полочки, в которых хранят постельные принадлежности и другие предметы. Это делает использование пространства рациональным и комфортным. Заказывая мебель для спальни, подбирайте детали по своему вкусу. Здесь нет почти никаких ограничений для фантазии. Главная цель — создание неповторимой обстановки для расслабления.

Самая гармоничная мебель для спальни

Производители часто выбирают пастельные тона для создания спальных гарнитуров. Это вполне естественно, ведь преобладание только ярких цветов не располагает к отдыху. Если хозяин не видит свою спальню без темной или яркой мебели, не стоит приобретать большое количество предметов.

Выбирая мебель для спальни, обращайте внимания на следующие критерии:

  • красота;
  • функциональность;
  • компактность.

В помещении обязательно должно оставаться свободное пространство. Если вы остановитесь на модульной спальне, она удовлетворит все ваши пожелания. При ее изготовлении используются высококачественные, безопасные и долговечные материалы. Это может быть натуральная древесина, МДФ, ткань, металл и стекло. Здесь уместны любые, самые невообразимые сочетания.

Интересные текстильные элементы, эффектные детали отделки и красивые цвета — все это позволяет подобрать огромное количество вариантов интерьера. Благодаря этим преимуществам, каждую модульную спальню можно легко сделать оригинальной и неповторимой. Качество, удобство, стиль и долговечность — неотъемлемые признаки модульной мебели. Если вы купите такой гарнитур, то ваш сон станет по-настоящему полноценным и комфортным.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама