НОВОСТИ

2 июня 2017

Спортивные залы теряют клиентов

11:0829.01.2013г.

Сегодня многие спортивные залы жалуются на отсутствие постоянных посетителей. Причина здесь кроется в том, что многие приобретают спортивные снаряды для домашнего пользования и выпадают из категории потенциальных пользователей спортивными залами. Для того, чтобы привлечь своих клиентов некоторые бизнесмены ищут новые пути организации собственного дела. Сегодня часто можно увидеть объявления, где спортивные залы и фитнес клубы приглашают посетить занятия для бесплатных тренировок. А как же доход? Из каких источников в этом случае планируется брать средства на оплату содержания зала и приобретение нового оборудования?

Торговля спортивным инвентарем

Приглашение вступить в спортивный клуб новых клиентов на бесплатной основе имеет вполне обоснованную уверенность в том, что каждый посетитель зала, может быть еще и потенциальным покупателем расположенной в этом же помещении розничной торговой точки. Здесь реализуются силовые тренажеры продажа спортивной одежды, полотенец и других товаров, которые используются для тренировок. Это помогает владельцу свести концы с концами, обеспечить стабильную выручку и не беспокоиться о ценах на услуги зала. Нет в этом и опасности, что число клиентов уменьшится и одновременно уменьшится число покупателей в розничной точке. Спортивные занятия, это возможность дополнительного общения, встреч, обмена мнениями и опытом. Поэтому, имея возможность бесплатно посетить этот клуб по интересам, любители спорта будут приходить сюда снова и снова. Здесь же организуются индивидуальные тренировки с инструктором, которые могут приносить неплохой доход не только тренеру, но и спортивному залу.

Продажа спортивного питания

Открытие в магазине рядом с фитнес залом отдела по продаже спортивного питания, помогут получить дополнительно немалый доход. Ассортимент таких отделов огромен: протеины, креатин, гейнеры, аминокислоты, глютамин, витамины и жиросжигатели. Покупатели на этот вид товара найдутся всегда, тем более что результат их использования можно увидеть прямо здесь в зале, в виде мускулистых накаченных тел и стройных женских фигур. И если покупатель зашел в магазин, чтобы узнать, где купить складной массажный стол, то будьте уверены, он заинтересуется и специальным питанием.

Использование новых методов в ведении бизнеса, помогает устоять на плаву не только начинающим предпринимателям, но и маститым бизнесменам. Поэтому, если вы имеете свой спортивный зал, то может вам стоит задуматься над тем, какие оптовые цены на массажные столы и спортивное питание предлагают поставщики.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама