НОВОСТИ

2 июня 2017

Способы дополнительного заработка

17:2521.09.2014г.

Очень многие люди жалуются на нехватку средств, маленькие заработные платы, отсутствие сбережений и невозможность откладывать ежемесячно, даже небольшие суммы. Большинство живут сейчас от зарплаты до зарплаты.

Если вас тоже волнуют подобные вопросы, чтобы изменить ситуацию, прежде всего, сократите свои расходы и постарайтесь увеличить заработки. Для этого можно найти много способов. И вот некоторые из них:

  1. В первую очередь попытайтесь на своей основной работе получить возможность дополнительного заработка. Можно и брать работу на дом, и задерживаться в офисе сверхурочно. Как самый крайний случай, попросите разрешение за дополнительную плату убирать офис или другие рабочие помещения. Таким образом, вы сможете делать ежемесячные сбережения из заработанных дополнительно денег.
  2. Если вы еще студент, предложите однокурсникам помощь в написании курсовой работы либо диплома. Или помогите студентам младших курсов с подготовкой к экзаменам. Во время летних каникул устройтесь официантом либо барменом, например, в один из ресторанов в Сочи. Причем многие заведения предлагают даже работу в Сочи с жильем.
  3. Попробуйте найти подработку по своей прямой специальности. Если вы по образованию юрист, врач, учитель, бухгалтер или строитель, принимайте заказы на работу от всех знакомых. Ставьте уколы, занимайтесь репетиторством, делайте и сдавайте отчеты в налоговую, проверяйте ипотечные договора либо другие документы, делайте ремонты в квартирах либо чините сантехнику.
  4. Вспомните о своих талантах либо увлечениях. Возможно, вы умеете создавать картины или плести из бисера, вязать или шить одежду или мягкие игрушки. У вас хорошо получается изготавливать украшения либо элементы декора и интерьера. Превратите свое хобби в бизнес. Продавайте собственноручно изготовленные изделия. Для этого сегодня существует великое множество различных способов. Например, через социальные сети или на специализированных выставках товаров ручной работы. Тем более что изделия «хэнд-мэйд» сейчас высоко ценятся и имеют достойную цену.
  5. Возможно, вы вкусно готовите. Тогда попробуйте печь и продавать пироги, торты либо другие блюда по предварительным заказам. Ведь зачастую люди отмечают какие-либо торжества в ресторанах, а не дома, именно потому, что не хотят заниматься приготовлением угощений самостоятельно. Начните предлагать свои услуги, опять же, через социальные сети либо знакомых, и у вас появится множество клиентов.
  6. Попробуйте освоить новую дополнительную профессию. Например, окончите курсы парикмахера либо мастера маникюра, или массажиста. Да, сразу иметь большую прибыль вряд ли получится, но постепенно к вам придет опыт, а вместе с ним и постоянные клиенты. В конечном итоге подработка сможет стать вашим основным местом работы.

В современном мире подобных вариантов дополнительного заработка очень много, главное – иметь желание и трудиться.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама