НОВОСТИ

2 июня 2017

Стальные двери

08:4022.11.2012г.

Несмотря на то, что время лихих девяностых уже давно минуло, сограждане не перестают заботиться о безопасности собственного жилища. Некоторые из особо беспокоящихся нанимают платную охрану, другие тратятся на установку современных систем наблюдения. Но тем не менее простые стальные двери по-прежнему не имеют конкурентов среди способов, которыми можно эффективно защитить себя и свое имущества от злоумышленников.

Металлическая дверь давно считается символом надежности и защиты от вторжения недоброжелателей. В первое время, когда они появлялись в дверных проемах, то больше всего напоминали гаражные ворота. Именно такую ассоциацию могли вызывать неуклюжие, некрашеные, а порой даже неровно вырезанные стальные листы. Однако времена меняются, технологии изготовления совершенствуются, и сегодня производство стальных дверей вышло на качественно новый уровень. На прилавках сегодняшних профильных магазинов можно повстречать настоящие произведения искусства, выполненные из металла.

Стальная дверь сегодня в разрезе напоминает слоеный пирог, так как комбинируют в себе несколько разнообразных материалов. Верхний слой такой двери вовсе не представляет собой бронированный лист, как многие могут подумать, а чаще всего лишь декоративную панель. Этот слой, выполненный из тонкого листа железа, легко проткнуть консервным ножом, подтверждение чему можно найти в многочисленных видеороликах интернета. Настоящий лист укрепленной стали идет прямо за ним – именно он является тем рубежом, который призван не допустить даже самого умелого слесаря к выводу из строя запорной системы. Кроме того в конструкции каждой двери имеется рама жесткости, которая должно успешно противостоять попыткам просто-напросто выломать дверь. Само пространство вокруг замка отдельно укрепляется бронированными накладками.

Обладая не только защитными, но и тепло и звукоизолирующими свойствами, железная дверь имеет в своей конструкции особые материалы, служащие своеобразной прокладкой, не пропускающей шумы и холод с подъезда или с улицы. Кроме того, по желанию заказчика, вместо обычной стальной двери можно будет установить такую, которая способна остановить даже пожар. Подобные изделия изготавливаются из негорючих материалов, поэтому даже при нашествии стихии можно будет как минимум выиграть время для спасения своей жизни и имущества. Что уж говорить о бронированных образцах, полностью изготовленных из укрепленной стали – им не страшен не только взлом или пожар, но даже с помощью огнестрельного оружия будет затруднительно преодолеть такую преграду.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама