НОВОСТИ

2 июня 2017

Станки для гибки и резки арматуры, виброплита

18:3913.04.2013г.

Оборудование для работы с бетоном от компании "РусИнСтрой"

Бетон является современным строительным материалом, впечатляющим своими эксплуатационными характеристиками и универсальностью применения. Здание, полностью выполненное из бетона, сегодня не редкость. Используют этот материал при создании фундамента, стен, перекрытий, плоских крыш и даже для декоративной отделки. Такие свойства бетона, как прочность, форма, долговечность – во многом зависят от используемой арматуры, которая является неотъемлемой частью почти всех изделий из этого материала.

Станок "РусИнСтрой" для резки арматуры электрическийКак нарезать арматуру для изделий из бетона

Разнообразию арматуры можно только удивляться: она бывает монтажной, распределительной, рабочей, анкерной. В зависимости от своего назначения она может быть создана из самых разных марок стали, используется для создания каркасов бетонных конструкций следующий металлопрокат:

  • пруты;
  • стержни;
  • швеллера;
  • уголки;
  • двутавровые балки.

Наиболее часто применяют стальные прутья различного сечения и диаметра, при создании панели перекрытия или иной детали здания, их может быть использовано несколько видов, а количество исчисляется десятками тонн.

Представить, что обработка арматуры ведется вручную, сегодня сложно. Для того чтобы нарезать по размерам нужное количество прутьев только для одной плиты перекрытия ушел бы целый рабочие день 2-3 специалистов. Такие объемы работы в современном строительстве и производстве неактуальны. Именно этому предприятия по производству железобетонных конструкций используют такое оборудование, как станок приводной электрический для резки арматуры, который способен справиться с прутьями толщиной до 70 мм. Работать это оборудование может в различных режимах, выполняя одиночные или непрерывные резы, делая их больше сотни в минуту.

Для арматуры гибочный станок Г-42 "РусИнСтрой"Где используются станки для резки арматуры

Представить себе предприятие по изготовлению железобетонных изделий без этого оборудования просто невозможно. Широкий ассортимент на рынке позволяет укомплектовать цеха станками для резки нужной производительности. Некоторые из них весят более полутора тонн и способны решать самые сложные задачи. Домостроительные комбинаты, создающие современные здания из бетона, предпочитают более компактные размеры оборудования.

Именно такие мобильные станки для резки предлагает один из ведущих поставщиков строительной техники компания "РусИнСтрой". Эта фирма не только имеет широкий ассортимент оборудования ведущих производителей, но и сама занимается разработкой нужных и полезных для строителей агрегатов. Так, большим спросом пользуется станок "РусИнСтрой" для гибки арматуры, позволяющий увеличить темпы работы по строительству зданий из бетона и другая техника компании.

ВиброплитаДополнительное оборудование для работы с бетонными изделиями

Строители часто используют изделия из бетона при возведении дорог, фундаментов, тротуаров, парковок, трамвайных и железнодорожных путей. Чаще всего они являются надежным основанием для сложных конструкций, но при этом они требуют непростых подготовительных работ для своей укладки. Нужно не только выровнять грунт, но и просыпать его песком, щебнем или гравием, тщательно утрамбовать.

От последней операции, при ее кажущейся простоте, зависит очень многое. Качественно утрамбовать грунт и сыпучие строительные материалы поможет виброплита, оборудование компактное, мобильное и эффективное. В настоящее время на рынке широкий выбор моделей этого оборудования, что позволяет оптимально подобрать модель для различного объема выполняемых работ.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама