НОВОСТИ

2 июня 2017

Старый автомобиль на новый лад: рестайлинг ВМW Z4

Компактные родстеры никогда не пользовались на российском автомобильном рынке особой популярностью. Все-таки всевозможные хетчбэки, седаны и кроссоверы больше походят для нашего не самого мягкого климата. Если суммировать количество проданных машин в этом сегменте, то мы вряд ли досчитаем хотя бы до тысячи, а подсчеты продаж отдельных брендов и вовсе пойдут на десятки. Чтобы преломить ситуацию и громко заявить о себе немецкий автоконцерн BMW решил провести рестайлинг своего детища Z4. Чем бренд собирается покорять российских потребителей? Давайте разберемся.

Честно говоря, внешность обновленной модели кардинально не изменилась. Автомобиль сохранил свой спортивный дух и динамичный характер. Чуть поменялись знаменитые «ангельские глаза» бмв Z4, а также внутренние части фар. Коснулся рестайлинг и колесных дисков. Повторители поворотов теперь размещены в «жабрах» на передних крыльях, которые немного иначе отделаны хромом. В целом, можно сказать, что машина не изменила общекорпоративному стилю BMW.

Новый Z4 выйдет на рынок практически во всех цветах радуги – одиннадцать оттенков окраски кузова и два варианта расцветки складывающегося верха (черный и серебристый) наверняка порадуют автолюбителей своим разнообразием. Особняком стоит «Design Pure Traction» - этот пакет оформления салона предлагается с оранжевым кузовом. Он также подразумевает отделку машины алькантарой, «апельсиновые» вставки на дверях и оригинальную накладку для передней панели. Последняя напоминает мелкую проволочную сетку и выглядит очень эффектно.

Что касается технических новшеств бмв Z4, то главным изменением можно назвать появление sDrive18i. Эта базовая модификация оснащена турбированным двухлитровым двигателем на 156 лошадиных сил и 250 Нм максимального крутящего момента. Идентичный мотор устанавливается на sDrive28i и sDrive20i. Главные его плюсы – это комплектация турбокомпрессором, системой непосредственного впрыскивания топлива и изменения фаз газораспределения.

Правда, проверить все нововведения Z4 российским водителям будет проблематично. На наш рынок поставлять вышеперечисленные модели BMW пока не собирается. Зато в автосалонах будут 184- и 245-сильные вариации с турбированными 4-цилиндровыми двигателями на два литра. Выбирать можно из автоматической и механической трансмиссии. В продаже будут также две модификации обновленной модели с турбированными 6-цилиндровыми двигателями на 360 лошадиных сил (sDrive35i) и 340 «лошадок» (sDrive35is).

Конечно, нужно помнить, что кузов BMW Z4 не достаточно жесткий, а потому с небольшой задержкой реагирует на повороты руля. Даже настройки шасси кардинально ничего не поменяют. Впрочем, чтобы немного оживить «баварца» можно поднять его верх. Так родстер становится гораздо собраннее и отзывчивее. 

 

 

 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама