НОВОСТИ

2 июня 2017

Эдуард Ставицкий и его семья, Ващук и воспитанники ФК «Аметист» делают добрые дела

09:4115.05.2014г.

Владислав Ващук, в свое время весьма успешный игрок «Динамо»,  провел тренировочный матч для юных спортсменов александрийского ФК «Аметист». 
На самом деле это был не просто очередной визит спортсмена в один из городов Украины, а часть огромной инициативы, за которой стоит весьма примечательная фигура – Эдуард Ставицкий. Как известно, именно Ставицкий все это время (целых 13 лет!) опекает юные таланты клуба, стараясь сделать их досуг интересным и полезным. 

Игрок «Динамо» прибыл в Александрию как раз в день, когда проходила акция «Зробимо Україну чистою!», а именно 12 апреля 2014 года, поэтому не мог не внести свою лепту в благое дело. Он и еще 200 участников клуба «Аметист» решили убрать территорию лесопарковой зоны и озеленить местный парк. С легкой руки юных спортсменов и Владислава Ващука в парке появились десятки зеленых насаждений.

Эдуар Ставицкий помогает молодежи Кировоградщины найти свое призвание

После участия в акции Ващук охотно выразил переполнявшие его чувства. Он подчеркнул, что подобные благотворительные проекты как те, что делает Ставицкий и его семья, следует расценивать как нечто большее, чем желание поддержать спорт в нашей стране. Во-первых, 12 апреля сего года припало как раз в канун великого праздника Пасхи и подобные действия, направленные на очищение окружающей нас среды, помогают нам оценить привычные для нас вещи. Во-вторых, Ставицкий и его семья еще раз показывают, что выражая свою заботу о других, мы сами становимся на ступеньку выше. Ващук откровенно признался, что успешные футболисты должны передавать свой опыт молодому поколению. Это поможет им стать увереннее и быстрее раскрыть свои способности.  Именно поэтому в  этот день Ващук искренне поблагодарил всех меценатов таких, как Ставицкий и другие общественные деятели, за их щедрую поддержку и помощь молодым спортсменам, ведь чем раньше дети приобщатся к спорту, тем выше шансы, что они захотят посвятить ему свою жизнь. 

Ващук верит, что многие из ребят, принимающих участие в акции, в будущем достигнут небывалых высот и прославят нашу страну на международной арене. Спортсмен говорит, что подобные инициативы помогают воспитать ответственность и настойчивость, что само по себе уже является важным условием в работе над собой. Ващук верит, что такие инициативы и благотворительность, как демонстрирует все это время Эдуард Ставицкий, должны распространяться по всем регионам Украины.  «Забота об окружающей среде является главным приоритетом для порядочного человека», - утверждает спортсмен.

Такие люди, как Ставицкий, действительно верят в будущее!

Эдуард Ставицкий и его обширная деятельность в области развития спорта среди молодежи служит прекрасным примером наследования для других влиятельных фигур.  Если бы все эти 13 лет Ставицкий не поддерживал ФК «Аметист»,  его воспитанники, увы, не добились бы тех высоких результатов, какими могут похвастаться нынче.  Именно благодаря влиятельному политику клуб обзавелся прекрасной футбольной базой. Всем ребятам, которые являются  участниками клуба, повезло, ведь у них есть шанс тренироваться на площадках, которые соответствуют самым высоким стандартам качества!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама