НОВОСТИ

2 июня 2017

Стиль и качество моек Franke

Кухня – это то помещение, которое требует наибольшего внимания при её оформлении. Стильная кухонная мебель, красивый декор на окне и стенах не определяют её функциональность. Главное правильно подойти к выбору кухонной техники, способной облегчить процессы готовки яств, и тех аксессуаров, без которых просто невозможно обойтись на кухне. Конечно же, каждый из этих атрибутов должен гармонично сочетаться с общими концепциями всего помещения, тогда уют и комфорт обеспечен всем членам семьи.

Одну из основных функциональных нагрузок несёт кухонная мойка. Невозможно себе представить процессы, связанные с приготовлением пищи, которые бы исключали использование мойки, её эксплуатируют в течение дня бесконечное множество раз. Для того, чтобы раковина не создавала проблем, к её выбору нужно подойти практично.

Что необходимо учитывать, выбирая мойку?

Исходя из функциональной нагрузки, она должна быть достаточно прочной, невосприимчивой к перепадам температур, иметь высокую устойчивость к механическим и химическим воздействиям, легко очищается от любого рода загрязнений.

Такие параметры, как размер и форма, зависят от площади кухни и стиля кухонного интерьера, а так же от количества членов семьи. Ведь от того насколько большая семья зависит количество продуктов, которые вам необходимо будет перерабатывать ежедневно и соответственно количество перемываемой посуды. Если семья большая, то и готовить приходится в больших объёмах, а это значить придётся перемывать большие кастрюли, сковороды противни и другую утварь. В этом случае предпочтение надо отдать мойкам с глубокой, вместительной чашей.

Лидером в сегменте оборудования для кухни, вот уже несколько десятков лет являются мойки Franke. Высококачественные материалы, используемые при их производстве, оригинальные дизайнерские решения и оптимальный ценовой диапазон – это то, что привлекает нашего потребителя.

Основными материалами для изготовления моек этой торговой марки является нержавеющая сталь, фрагранит и тектонайт, каждый из которых имеет отличные эксплуатационные характеристики.

Так изделия из нержавеющей стали не подвержены коррозии, и деформации при резком перепаде температур. Отвечают всем требованиям гигиены, имея гладкую поверхность без пор, легко чистятся и не являются источником бактерий. Имеют долгий срок службы, при этом, не меняя свой первоначальный вид, так как в состав марки стали, из которой производят раковину, входит хром и никель. И хоть цветовой диапазон ограничен, всё равно есть выбор поверхности – матовая, полированная, зеркальная или микродекор.

Модели внешне похожи на изделия из камня, выполняются из фрагранита, в состав которого входит перетертая крошка гранита и акриловая смола. Такие раковины очень прочные, не боятся механических нагрузок, и на их поверхности не образуются царапины. Легко очищаются от любых загрязнений, и долго сохраняет свой первоначальный вид. Богатая цветовая палитра позволяет выбрать именно тот вариант, который гармонично впишется в интерьер кухонного помещения.

Тектонайт – это материал, полученный из высококачественного кварца с добавлением полиэстера. Мойки, изготовленные из этого материала, имеют небольшую массу и высокую устойчивость к механическим повреждениям, не восприимчивы к резкой смене температур, обладают способностью отталкивать воду, что значительно упрощает их чистку.

Из какого материала выбрать мойку, накладную или встраиваемую – это дело вкуса покупателя, но желательно учитывать стиль кухонной мебели, где будет установлен данный прибор.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама