НОВОСТИ

2 июня 2017

Стиль Прованс: особенности создания уютного интерьера

Каждый человек мечтает создать в своем доме атмосферу уюта и спокойствия. Для этих целей как нельзя лучше подходить стиль Прованс. Он олицетворяет собой индивидуальность и уют. Интерьеры, оформленные в данном стиле, простые, практичные и очень уютные. Стиль Прованс у многих людей ассоциируется с простыми деревенскими домиками, расположенными на юге Франции.

Тонкости создания уютного интерьера

Создавая уютный интерьер, важно использовать качественную мебель и светлые оттенки. В таком интерьере очень уместно будет смотреться большое красивое зеркало, привносящее максимум света в помещение. Ведь Прованс всегда ассоциируется с ярким солнцем, светом, теплом и романтизмом и Францией. В таком интерьере практически невозможно встретить ультрасовременную технику и пластиковые конструкции.

Главными элементами такого стиля являются:

  • использование качественных, натуральных материалов;
  • оформление потолка и пола в светлых оттенках;
  • мягкие, плавные линии;
  • большое число живых цветов.

Такой дом всегда покоряет своим изяществом и деревенской простотой. Поэтому проживать в таком помещении очень удобно. Ключевое место в таком интерьере занимает цветовое оформление. Для внутренней отделки помещений в стиле Прованс принято выбирать пастельные оттенки, которые позволяют добиться эффекта немного выгоревших на солнце поверхностей.

Мебель в стиле Прованс: особенности

Оформляя уютный интерьер, важно выбрать правильную мебель в стиле Прованс на заказ, оформить которую достаточно просто. При выборе предметов интерьера нужно отдавать предпочтение только качественным натуральным материалам. Лучше всего выбрать натуральную деревянную мебель. Если на покупку таких предметов интерьера не хватает финансов, тогда можно остановить выбор на искусственной мебели, имитирующей натуральные материалы.

Дизайнерская мебель в стиле Прованс является немного простоватой и грубоватой. Однако она должна быть менее громоздкой, чем при оформлении интерьера в классическом стиле. Для оформления интерьера часто используются буфеты, практичные комоды и шкафы с выдвижными ящиками. Кроме этого такой интерьер нужно дополнять пуфиками, небольшими столиками и стульчиками.

Если вы ищете изысканные прдеметы интерьера в стиле Прованс, обязательно посетите салон "Дом-Комод" в Новосибирске. В нашем магазине вас ждут товары для декора дома, которые придутся вам по душе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама