НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоимость квартир в Санкт Петербурге

16:4613.02.2013г.

Если вы при выборе жилья для своей семьи ориентируетесь в первую очередь на то, чтобы жилье было максимально уютным, комфортным и в нем присутствовало достаточно места для нормального проживания всех членов семьи, то наверняка среди множества вариантов покупки недвижимости вы рассматривали возможность покупки таунхауса. Указанные дома привлекательны тем, что имеют большую жилую площадь, высокое качество отделки внутренних помещений. Кроме этого, таунхаусы обеспечиваются современными средствами коммуникаций, зачастую к ним прилагается немаленький земельный участок. Но, одновременно с этим, стоимость таунхаусов находится примерно на том же уровне, что и стоимость квартир в Санкт-Петербурге, и учитывая тот факт, что городской житель относится к жилью в пригороде крайне настороженно, то соответственно возникает вопрос, имеет ли смысл приобретать таунхаус в пригороде, когда за те же деньги можно купить жилье в городе? Разберемся в этом вопросе.

Те, кто говорит о том, что стоимость городского жилья и таунхауса практически равноценна, забывают упомянуть о том, что, покупая загородный дом, вы получите на порядок больше квадратных метров жилой площади, чем в квартире. Кроме этого, к частному дому прилагается участок земли, который вы можете использовать так, как считаете нужным. Например, на свободном участке можно построить бассейн, или посадить сад. Попробуйте проделать такое после покупки квартиры в городе.

Кроме большего количества полезных квадратных метров, таунхаусы имеют еще и такое преимущество, как отсутствие соседей. Вас никто не будет донимать громкой музыкой, писать на вас жалобы по поводу того, что вы оставили свой автомобиль возле подъезда, если у вас есть домашние животные, то не возникнет никаких проблем с их выгулом. То есть таунхаус дарит своим владельцам совершенно новый уровень свободы. В своем собственном доме вы сам себе хозяин, и мнение о вашем стиле жизни и о ваших действиях никого волновать не должны. Согласитесь, что хотя и стоимость квартир в Санкт Петербурге сравнима со стоимостью таунхауса, но за возможность пользоваться свободами, предоставляемыми частным домовладением, стоит заплатить.

Таунхаусы обладают более качественными коммуникациями, чем многие городские квартиры. Так, проживая в городской квартире, вы будете постоянно сталкиваться с проблемами теплоснабжения, управляющая домом компания время от времени будет проводить в доме какие-то непонятные ремонтные работы и т.д. Все эти неприятности портят жизнь жителю города, а вот владелец частного дома от таких проблем избавлен полностью.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама