НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоит ли отдыхать в Адлере?

14:3519.09.2011г.

О Сочи не слышал только ленивый, об Адлере – тот, кто никогда не интересовался географией Черноморского побережья. Расположенный неподалеку от Сочи, Адлер является его естественным курортным продолжением, но только более демократичным, шумным, игривым. Особенно, если речь идёт о Курортном городке – туристическом сердце Адлера.

После определения столицы зимней «Олимпиады-2014», отдых в Сочи стал не всем по душе. Кого-то раздражают перманентно возникающие олимпийский стройки, а точнее сама возможность их возникновения; кого-то пугают слишком высокие цены в городе, который вдруг приобрёл такой весомый статус в глазах всей России. Но покидать насиженный регион тоже не хочется, вот и тянется народ подальше от «столицы», поближе к «пригороду». И, надо сказать, в Адлере есть, за чем тянутся.

Современные частные гостиницы Адлера настолько разнообразны, что могут удовлетворить вкусу практически любого клиента. В Адлере будет комфортно и желающему как следует оторваться на отдыхе толстосуму, и молодой студенческой семье, только-только встающей на ноги. Шикарные санатории и пансионаты, маленькие и уютные частные мини-гостиницы, сдающиеся квартиры и комнаты, эллинги, наконец – всё это служит исключительно одной цели: собрать под своё крылышко, как можно больше отдыхающих со всех уголков страны. Тех отдыхающих, которые в солнечные ясные дни будут подставлять обжигающему южному солнцу свои отвыкшие от лета тела, а с наступлением темноты заполнять многочисленные прибрежные кафе и рестораны.

В Курортном городке Адлера скучать не придётся никому. Здесь жизнь кипит с утра и… до утра. Уличные игровые автоматы, моментальные фотографии с экзотическими животными и в исторических костюмах, продажа сладкой ваты, накрученной под музыку, залихватские танцы африканских гостей, россыпь Черноморских сувениров и южной одежды, кислородные коктейли – это и многое другое ожидает вечером тех, кто решит прогуляться по Курортному проспекту. Ну и как же без ресторанов с живой музыкой? Они здесь на каждом шагу. С неизменно улыбчивыми официантами, радушно встречающими у входа каждого отдыхающего, как самого желанного гостя. А за ресторанами дремлют до дневной поры теннисные корты, на которых, говорят, когда-то тренировался сам Марат Сафин… А за зелёными спортивными площадками серебрится под южными звёздами Чёрное море, выдыхая в насыщенный тропическими ароматами воздух влажную Адлерскую ночь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама