НОВОСТИ

2 июня 2017

Стоит ли приглашать аниматоров на детский день рождения?!

23:3501.02.2016г.

Стоит ли приглашать аниматоров на детский день рождения 

 

Любой детский праздник день рождения  для ребенка является событием неординарным. Именно поэтому задача взрослых сделать его запоминающимся. Положительные эмоции играют очень важную роль в развитии малыша, а ничто так не подымет ему настроение, как веселье со своими друзьями.

Вопреки уверениям некоторых взрослых о том, что организовать детям праздник не слишком хлопотное занятие, это далеко не так. Дети возрастом до 7-8 лет требуют постоянного внимания и понимания своей психологии. Нельзя просто дать ребенку игрушку и попросить пару часов поиграться. В этом случае праздник будет испорчен и вам и малышу. К тому же «под вашим патронатом» ребенку может быть не совсем интересно, ведь он общается с вами ежедневно.

Одним из решений данной проблемы является привлечение аниматоров на день рождения ребенка.

Такое решение имеет большое количество положительных сторон:

  1. Профессиональные аниматоры имеют большой опыт работы с детьми, поэтому прекрасно разбираются в детской психологии. Это очень важно, когда на день рождение вашего малыша приглашены много его сверстников. Нужно большое умение и опыт, чтобы справиться с командой детей и найти к каждому из них свой подход. Это станет залогом того, что каждый из малышей останется довольным и праздник пройдет без проблем.
  2. Приглашая аниматоров, взрослые будут уверены в том, что они смогут расслабиться и посвятить время решению других вопросов. Весь период торжества дети будут увлечены занятием с аниматором, и у них просто физически не хватит времени на шалости.
  3. Как правило, аниматоры на детский праздник, имеют адаптированную программу для каждой возрастной категории. Именно поэтому с профессионалами торжество пройдет весело и занимательно. По возрастному составу приглашенных аниматоры придумают игры, конкурсы, чтобы каждый ребенок «нашел себя» в это время.
  4. Для более старшей возрастной категории детей аниматоры могут провести различные викторины, конкурсы или мастер-классы. Последнее стало настоящим трендом на детских праздниках.

Сделать какой-нибудь интересный хэндмэйд, рассмотреть клетку под микроскопом или провести химические опыты – все это сделает торжество вашего ребенка незабываемым.

Некоторые родители считают, что подарок намного важнее хорошего праздника и тратить средства на аниматоров для детей не стоит, однако увидев горящие и довольные глаза своего ребенка, кардинально меняют свою точку зрения.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама