НОВОСТИ

2 июня 2017

Столики и скамейки на могилу

13:5712.10.2015г.

Одной из древнейших традиций христианства считается обустройство мест захоронения родных и близких людей. Ограды могил в комплексе мемориальных сооружений играют важную роль, кованые или гранитные оградки придают захоронениям ухоженный вид, показывают заботу об усопших. Их задача – очертить участок погребения, создать на кладбище место индивидуального захоронения. Также при заказе ограды вместе с памятником и совместной установкой вы получаете возможность сэкономить на затратах.

Но у нас также принято, как минимум, раз в год навещать усопших родственников. В день памяти об умерших – Радуница, традиционно отмечающийся в первый вторник после Пасхи. Поэтому вполне логично будет купить стол на кладбище, чтоб было где разделить трапезу по старым традициям, и помянуть умерших и  лавочку на которой смогут отдохнуть пожилые люди, которые чаще других приходят на кладбище. 

Столик и скамейка на кладбище могут приобретается отдельно или в комплекте. Каждый конкретный случай оговаривается отдельно, учитывая сложность работ, чтоб точнее исполнить ваши пожелания. Установку столов и скамеек производят в рабочий сезон, который начинается в конце весны и длится до конца осени и первых серьезных заморозков, когда земля промерзнет и работы будут неэффективны. Ножки столов и скамеек изготовлены с запасом на углубление в 40-50 см. Верх скамьи – изготавливается из гранитной плиты или металлического листа. Материала, который при качественной обработке на долгие годы сохраняет свой блеск и прочность. Даже через несколько десятилетий они останутся в прекрасном состоянии.

Также украсить могилу можно другими декоративными элементами:

Гранитные вазы, как декоративный элемент или для установки цветов.

Облицовка плиткой для того чтобы сохранить чистоту на могиле, избежать обилия сорняков, и мусора. Убирать плитку тоже гораздо удобней.

Разбить цветник, чтобы на могиле были живые цветы.

Обустроить цоколь, для того чтобы могила была более устойчива к изменению окружающей среды, уровнем рельефа.

Потеряв дорогого человека, мы сокрушаемся, что многое не успели сказать, не успели выразить свою любовь. Компания Аркогран изготавливает типовые и эксклюзивные кованые и гранитные мемориальные изделия. Согласно Вашим эскизам изготавливаются кованые кресты на могилу, скамейки для кадбища и кладбищенские оградки. Кованой столик или скамья индивидуального образца выполнится мастерами Рит-Гранит в минимальные сроки (не больше месяца).

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама