НОВОСТИ

2 июня 2017

Строим бытовку своими руками.

16:5501.07.2014г.

       В этой статье постараемся кратко описать один из возможных способов самостоятельного изготовления каркасной бытовки для тех или иных нужд, например, для хранения садового инвентаря. Бытовки - довольно распространенный вид деревянных построек и способ их построения рассматривается в зависимости от размера и сложности.
       Прежде всего, необходима достаточная ровная поверхность, например, дорожные плиты, на которые укладываются деревянные блоки и выравниваются по горизонтали. Материалы обрабатываются огнебиозащитным раствором с помощью пульверизатора и кисточки. От края необходимого участка следует отмерить 1,5 метра и можно приступать к изготовлению основания нашей бытовки, на которое укладываются листы древесины. Идеальный вариант для самодельной конструкции - материалы от старой ДСП мебели (стенки шкафов и т.д.). Конечно, если такой пол заливать водой, то могут возникнуть проблемы, но просто небольшая влажность в воздухе не должна повредить конструкции. Прикреплять импровизированный пол к основанию можно с помощью саморезов. Да, и не забудьте о гидроизоляции между блоками и основанием.
       Бытовки строительные деревянные  должны быть достаточно прочными, на что прямо влияет качество их стен. Каркасные стены следует готовить отдельно, используя как прямые, так и диагональные доски, а затем собирать их воедино, укрепляя на основании и соединяя с соседними стенками. В качестве крепления можно использовать гвозди, но так как гвозди зачастую выходят в бока, лучше использовать саморезы, которые идут прямо туда, куда их закручивают.
      Приступаем к подготовке для установки крыши. Для этого изготавливаем треугольные стропила и соединяем их коньком, прикручиваем к стенам прочными уголками. Бытовки деревянные могут иметь односкатную или двускатную крышу. 
      Далее изготавливаем ветро- и гидроизоляцию крыши и монтируем кровлю черепицей. Итак, у нас готов каркас, имеется крыша, следующий этап: установка двери и окон. Дверь лучше установить деревянную, а окна металлопластиковые, и сразу же их утеплить. 
     Обшивать блок-контейнеры или бытовки можно вагонкой. Сразу стоит отметить, что при монтаже вагонки обязательно следует оставлять небольшие заборы между планками, иначе после первых же дождей можно столкнуться с проблемой, когда непокрашенная вагонка немного разбухнет, снесет саморезы и покоробит конструкцию. Заключительный этап - монтаж дымохода. Изготовление подобной бытовки - дешево и достаточно быстро.

Заинтересованным предлагаем посмотреть сайт doma-bitovki.ru. Подробная информация для тех, кто хочет самостоятельно построить бытовку или дачный домик.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама