НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительная фирма с допуском СРО

10:1029.07.2014г.

Речь пойдет о неком Иване Ивановиче, который пять лет занимался строительными работами. У него была своя бригада, а работу они искали при помощи «сарафанного радио». Построили дом, заказчику понравилось, он посоветовал своему соседу, а тот другому и так дальше.

Но вот с 2010 года возникла необходимость  купить строительную фирму с допуском СРО, точнее единственным правовой вариант ведения строительного бизнеса стало открытие саморегулируемой организации. Подкопил денег Иван Иванович и решил стать владельцем фирмы, но допуск СРО хотел получить самостоятельно. Начал он оббивать пороги инстанций различных и документы собирать. А в это время работа на строительных проектах не ладится, клиенты злятся, деньги не поступают, одни проблемы. За две недели наш предприниматель только и успел узнать, какие документы он получит, если решиться купить строительную фирму с допуском СРО.

В этот перечень вошли:


  • Свидетельство  (допуск к осуществлению работ);
  • Информационное письмо РОССТАТ;
  • Выписка из ЕГРЮЛ;
  • Договор, подтверждающий страхование гражданской ответственности;
  • Свидетельство о гос. регистрации и о постановке на налоговый учет;
  • Устав, в котором отмечено регистрирующий орган;
  • Протокол (решение) о создании фирмы;
  • Приказ на лиц, выполняющих обязанности Ген.директора и Гл.бухгалтера.

Все, кто пытался самостоятельно пройти все необходимые процедуры знает, что купить строительную фирму с допуском СРО не только проще и быстрее, но и дешевле. С этими проблемами и пришлось столкнуться Ивану Ивановичу. А поскольку беда не приходит одна, участие в тендере, который так неожиданно предложил один из клиентов, стало под вопросом. Среди двух зол, как готовиться, приходиться выбирать меньшее. Какое решение принять, если на кону возможность быстро и надежно купить строительную фирму с допуском СРО  в Юридическом центре "Юристы СПб" и принять участие в престижном тендере. Или продолжить без особых результатов волокиту с оформлением документов.

Конечно, Иван Иванович выбрал наиболее практичный вариант. Купить строительную фирму с допуском СРО не составило большого труда.

Помимо всех сопутствующих документов Ивану Ивановичу предложили сделать выбор между:

Базовым предприятием, которое до этих пор не вело деятельность, соответственно движения по счетам не осуществлялись (помимо платежей);

Фирмы с историей, которая активно вела профильную деятельность. На рынке существует продолжительное время и имеет положительную репутацию (ряд сданных объектов, обороты на счетах).

Наш предприниматель предпочел выбрать последний вариант, поскольку такие фирмы зачастую выигрывают тендеры.

А какой вариант предпочтете вы?

 

 

Информация предоставлена юридической фирмой «Юристы СПб»

Адрес: Санкт-Петербург, пл. Морской Славы, 1, Бизнес-центр "Морской вокзал"

Сайт: http://yrspb.ru

E-mail: yrspb@bk.ru

Тел.: +7 (812) 933-10-31;

Тел.: +7 (911) 167-21-01.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама