НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительство и ремонт: пеноблоки из пенобетона

17:4507.06.2015г.

Как известно, бетон делится на несколько типов: облегченный, легкий, очень легкий, ячеистый и тяжелый. Пенобетон образуется при смешивании цемента различных наполнителей, воды и пенообразователя. Изготавливается он в производственном цеху, а также на стройплощадке, где формируется пенобетон нужной плотности. Он очень часто используется для возведения зданий.

"Пенобетон" или "легкий бетон" - одна из новых технологий, активно применяющаяся в строительстве. Данный материал используется для сооружения гаражей, домов, изготовления панелей перегородок и сборных блоков, плит, покрывающих подвесные потолки и т.п. Причина такого распространения пенопласта - высокая тепло- и звукоизоляция, легкость и дешевизна этого материала. В основном, используется пенобетон, имеющий плотность 500 кг/м3 - это обеспечивает нужную звуко- и теплоизоляцию при минимальной нагрузке на саму структуру.

Области, в которых применяется - это изготовление строительных блоков, классическое строительство домов, монолитное строение, заполнение пустых пространств и изоляция полов, стен, перекрытий и плит. Через небольшие отверстия благодаря своей текучести пенобетон заполняет любые полости даже в труднодоступных местах. Отличные характеристики распределения нагрузки, отсутствие необходимости в виброуплотнителе позволяет пенобетону заполнять высокие уровни. Изготовление пенобетона осуществляется согласно стандартам ГОСТ, а также D150, 200, 250, 300 и 35 (плотностью которого не превышает 300 кг/м3.

Как мы уже писали выше, в наше время стало модно и экономнее строить дома из пеноблоков. Пеноблок – высокопрочный ячейчистый бетон, который состоит из цемента, песка, воды и пены. Его используют в качестве конструктивного элемента. С ним стало намного проще и быстрее строить стены домов и использовать в качестве хорошего утеплителя. Помогает звукоизолировать дом. Ведь летом в доме из такого материала будет прохладно, а зимой сохраняется тепло. А еще этот строительный материал поможет сэкономить деньги, ведь он намного дешевле обойдется покупателю чем кирпич. Следуя советам специалистов вы без раздумий можете начинать строить дом из пеноблоков своими руками.

Пеноблок, как и блоки из газосиликата, почти не стареющий и практически вечный материал, он не гниет, прочный как камень. Благодаря большим размерам с ним очень легко и быстро работать, при этом можно не бояться выделений токсичных веществ, так как это чистый экологический материал. Пеноблок хорошо обрабатывается, поэтому придать вашему дому красивые архитектурные формы не предоставит большого труда. Огнестоек. Легко транспортируется, и вес коробки дома из пенобетона получается намного легче кирпичной, нагрузка на фундамент уменьшается.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама