НОВОСТИ

2 июня 2017

студия продакшн

12:1204.06.2014г.

Производство видеороликов можно сравнить с процессом создания фильма, который длится несколько минут. При этом за столь короткий промежуток времени ролик должен привлечь внимание, заинтересовать людей и предоставить некоторую информацию, ради чего он и создавался. Вне зависимости от того, какого типа видеоролик, рекламный или информационный, его созданием должны заниматься исключительно профессионалы.

Весь процесс создания видеоролика можно разделить на следующие основные этапы:

  1. Разработка сценария. Стоит отметить, что хороший сценарий является основным ключом успеха выпущенного ролика. Большинство профессиональных фирм, как студия продакшн, дают возможность записи видеоролика по предоставленному сценарию заказчиком, так и по составленному специалистами согласно пожеланиям клиента.
  2. Раскадровка – сложный процесс, который предусматривает графическое преставление будущего видео и разбивка его на отдельные кадры.
  3. Наиболее интересным этапом проведения работы по созданию видеоролика является расчет его стоимости, с учетом всех затрат. Именно бюджет проекта влияет на его основные особенности: участие известных актеров, применение компьютерной обработки для придания специальных эффектов, использование дорогих декораций, использование специально написанной музыки и многое другое.
  4. Выбор режиссера.
  5. Рассмотрение сценария, внесение изменений и утверждение окончательно варианта с учетом всех поправок.
  6. Проведение кастинга актеров.
  7. Выбор места проведения съемки.
  8. Выбор и установка декораций.
  9. Проведение съемочного процесса под руководством режиссера согласно сценарию.
  10. Постпродакшен – монтаж отснятого материала, добавление спецэффектов и озвучки. Стоит отметить, что постпродакшен можно назвать одним из наиболее сложных этапов создания видеоролика, которым должны заниматься профессионалы.

Профессиональные видеоролики создаются творческим составом, который включает в себя следующих участников:

  1. Режиссера.
  2. Оператора.
  3. Декоратора.
  4. Оператора-постановщика.
  5. Осветителей.
  6. Техника.
  7. Художника-постановщика.
  8. Ассистентов по кадрам.
  9. Костюмеров.
  10. Актеров.
  11. Гримеров.
  12. Стилистов.
  13. Администраторов.
  14. Аниматоров.
  15. Дизайнеров.

Процесс создание профессионального видеоролика связан со всеми сложностями, которые возникают при съемке фильма. Поэтому только при профессиональном подходе к этому вопросу, а именно обращении за услугами в одну из компаний, можно быть уверенным, что созданный ролик будет выполнен на высоком уровне и сможет обратить на себя внимание людей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама