НОВОСТИ

2 июня 2017

Судомодели на радиоуправлении

Радиоуправляемые катера – это водные модели, многие из которых способны развивать скорость до 45-60км/ч, что позволяет с легкостью и интересом покорять водные просторы. Все радиоуправляемые катера представлены яхтами, парусниками, спортивными и скоростными катерами. Большой выбор их представлен у ребят на Гончарной 13 и на сайте http://www.spbhobby.ru/kateri/. У каждого вида судомоделей имеются определенные требования при эксплуатации.

Яхты имеют большие габариты и являются отличными копиями существующих оригиналов. Оборудуются, в основном двигателем внутреннего сгорания, что придает им хорошую маневренность и скорость. Почти бесшумная работа радиоуправляемых яхт, позволяет запускать их в любом удобном водоеме. Управление яхтами, как правило, не требует специальных навыков и будет достаточно легким для начинающих.

Радиоуправляемые спортивные катера – это стандартные модели, изготовленные из высокопрочного материала, и отличающиеся достаточно простым управлением. Корпус спортивных катеров полностью водонепроницаем, конусообразной формы, что облегчает радиомоделям преодолевать волнение водной поверхности. Данные модели оборудованы, как правило, электродвигателями, что значительно упрощает обслуживание катеров и обеспечивает почти бесшумную работу.

Модели радиоуправляемых парусников представляют специальные судомодели катеров, оборудованные для спокойного покорения водной глади. Скорость парусника зависит от площади, установленного паруса, а так же от мощности ветра. Очень интересно управление парусником в ветреную погоду, что придает судомоделям дополнительную скорость.

Скоростные радиоуправляемые катера представляют собой судомодели, способные развивать большую скорость. Они предназначены для участия в радиоуправляемой регате. Данные модели относительно сложны в обращении и являются отличным приобретением для профессионалов.

При покупке конкретных радиомоделей судов, следует обращать внимание на их доставку. Доставка может быть как полная сборка модели, когда вставить придется только батарейки и идти покорять водную гладь. В сборной доставке, когда судомодель представляется в виде отдельных деталей, которые надо будет собрать в целую модель самостоятельно. И доставка в частичной сборке, где необходимо собрать во едино несколько деталей и катер готов к плаванию.

Радиоуправляемая судомодель – это лучшее приобретение, для тех, чей отдых проходит у различных водоемов. Она принесет множества интересных минут, неповторимое ощущение скорости.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама