НОВОСТИ

2 июня 2017

Светильники: виды и назначение

В те далекие времена, когда у человека только начала появляться потребность в искусственном освещении, его использовали исключительно в практических целях. Однако со временем люди поняли, что эти приборы способны одновременно со своей основной функцией выполнять еще и декоративную, выгодно подчеркивая общий стиль помещения.

Разновидности светильников

На сегодняшний день в магазинах представлено огромное разнообразие светильников, для изготовления которых использовались самые различные материалы и воплощались в жизнь самые смелые идеи.

Так, бра можно увидеть выполненными в виде тканевых или стеклянных абажуров со всевозможными украшениями. Первым бра был свойственен классический стиль. Однако с каждым годом их ассортимент становился все шире, и сейчас сложно уже придумать вариант, которого еще нет на полке в магазине.

Важно отметить, что стилевые решения светильников, популярные в один временной период, отходят на второй план в следующий. Хотя есть такие приборы, спрос на которые не зависит от веяний моды.

К ним, например, можно отнести классические хрустальные бра с бронзовыми деталями. Такие приборы способны украсить любое помещение, придавая ему роскошность и привлекательность. Некоторым людям нравятся абажуры на кронштейнах, которые, благодаря своему мягкому освещению, способны создать уют в помещении.

Особого внимания заслуживают формы и цветовые решения современных бра. Необычное сочетание используемых материалов и фактур делает возможным применение бра не только в качестве функционального прибора, но и в декоративных целях.

В современных магазинах электрики декоративных светильников настолько много, что не найти среди них подходящий вариант просто невозможно. Это бра, мини-бра, настенные лампы круглой, квадратной, овальной, лепестковой, восьмигранной, полукруглой форм, люстры, изготовленные из стекла или пластмассы и пр.

Назначение светильников

Форму бра, как правило, подбирают в зависимости от формы основной люстры, интерьера и цветовой гаммы помещения. Что же касается материалов, из которых будут изготовлены бра, то здесь все зависит от пожеланий хозяев. Это может быть пластмасса, стекло, металл, текстиль, дерево и другие материалы.

При выборе ламп важно обратить внимание на яркость их свечения. Она зависит от материала и размещения лампочек. Бра обычно дают мягкое освещение, их обычно используют для замены люстр. Они легки в монтаже. Для их крепления достаточно вкрутить в стену один шуруп, а вилку воткнуть в розетку.

Для освещения коридоров и лестничных пролетов обычно используют декоративные лампы. Они отличаются функциональностью и разнообразием дизайна, благодаря чему многие хозяева отдают предпочтение именно им.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама