НОВОСТИ

2 июня 2017

Свое место, какое оно!

12:2704.03.2014г.

Каждый из нас, наверняка, мечтает оказаться в нужное время в нужном месте, и чтобы еще за это денег много получать. Но здесь не все так гладко и предсказуемо. Мы вечно заблуждаемся в своих желаниях и возможностях. Учимся на бухгалтеров, работаем менеджерами на телефоне, учимся на юристов, работаем супервайзерами в оптовой торговле, учимся на технолога в машиностроении, работаем  операторами в банках. И это в лучшем случае.

Встреча наших однокурсников, спустя 10 лет, подтверждает несостоятельность и несогласие наших желаний и возможностей, если хотите, можно и талант сюда приплести, хотя это явление редкое и ценное. Мы учились на экономическом факультете сельскохозяйственной академии, от и до проштудировали учебные пособия экономической составляющей сельского хозяйства, согласились с преподавателями о том, что есть смысл поднимать фермерство и главное, это очень рентабельно, и следовательно, выгодно.

  И вот результат пяти лет обучения, вкладывания преподавателями истины в нерадивых студентов, наши парни: водитель на газели, риэлтор, менеджер отдела продаж, наши девчонки: бухгалтера, заведующие в магазинах и просто домохозяки. Трое из 25 человек остались в институте преподавать и дальше защищаться и получать академические звания.

  Я тоже не умчалась в совхоз…… Я работала у дилера Мегафона, на производстве пластиковых окон с оптовыми клиентами, в фирме по оптовой продаже садового инвентаря, все это работа с клиентами, которая, по сути, мне близка и нравится, НО, вся эта рутина с бухгалтерской документацией, задолженностями, остатками на складе, расчеты-пересчеты-отчеты, недостачи, это – такая рутина, это безнадежно бесполезная трата времени и энергии, не в пользу личностного развития и расширения кругозора. В совхозе, с этой точки зрения намного интереснее и полезнее. Потом я родила ребенка и ушла в декрет, полностью, удостоверившись в том, что я безнадежно пропала, что кроме материнства я ни на что не способна и нет у меня ни настроения, ни желания на поиски себя на профессиональном поприще.

  И вот, сейчас, благодаря случаю, благодаря риску, я поднимаю молодую полиграфическую компанию. И я каждый день просыпаюсь с мыслями: "как там, закончилась печать бумажных пакетов" или другой продукт……. Как здорово создавать макеты, рисовать, что-то рекомендовать заказчику,  реализовывать цветовые желания клиента, выбирать качественные красивые дизайнерские бумаги, изучать разнообразие возможностей нанесения рисунков…… Голова кругом от того, что это мое! Что это мне нравится! Что я получаю удовольствие от самого процесса и хочу еще и еще…….. Каждому желаю получить такой шанс в жизни, найти свое дело, независимо от того в каком вузе и на каком факультете получено образование!

Ермолова Елена

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама