НОВОСТИ

2 июня 2017

Таможенное оформление – гарантия успешной доставки грузов

12:0122.07.2016г.

Внешнеэкономическая деятельность любой компании не обходится без  осуществления процедуры  международных  грузоперевозок.  Это предусматривает как импортирование - ввоз груза на территорию страны, так и экспортирование, т.е. вывоз в другое государство. От грамотности выполнения процесса таможенного оформления зависит насколько быстро и успешно груз пересечет границу двух или более стран. К тому же качественно  выполненное таможенное оформление  товара позволит разумно использовать как материальные, так и нематериальные (время)  активы компании.

            Регистрация грузов на таможне  - процесс, который строго регламентируется законом и подразумевает собой работу с разными инстанциями правительственных органов.

            Процедуру «растаможки» можно образно поделить на следующие этапы:

  • Проведение надлежащих операций перед оформлением таможенной декларации - регистрация и временное пребывание грузов на приграничной территории,  проверка наличия и корректного составления пакета всех документов  для оформления таможенной декларации. В некоторых случая может возникнуть потребность досмотра груза.
  • Оформление таможенной декларации – документа, в котором досконально указаны все данные о товаре. Важно проконтролировать, чтобы декларация была оформлена в 2-х вариантах - электронном и на бумаге.
  • Контроль над проведением всех основных таможенных сборов и необходимых платежей. Сумма налога (на вывоз/ввоз) рассчитывается на основе информации о грузе, указанной в декларации. Перечисление нужных сумм удостоверяется финансовыми документами с пометками банков об исполнении. Номера платежек указываются в  специально отведенном поле декларации.  Оплата должен быть осуществлена не позже момента подачи таможенной декларации или одновременно с ней.
  • Финальный этап – это выпуск груза с предварительным его досмотром. Товар может продолжить свое дальнейшее следование в том случае, если документация оформлена согласно всем нормам и правилам,  все сборы  и пошлины уплачены.

            За время своей работы компания БизнесТрансАзия провела огромное множество удачных операций в сфере таможенного оформления грузов. Доверив нам заботы по «растаможке» товаров, вы сможете избежать неприятных неожиданностей и лишних растрат.    Для начала сотрудничества  можно  посетить наши офисы в России и Китае лично или предварительно оставить заявку на  сайте btasia.ru

            Специалисты БизнесТрансАзия готовы стать для Вас опытными и надежными компаньонами, которые помогут вести бизнес-дела на высочайшем уровне.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама