НОВОСТИ

2 июня 2017

Теннис как способ хорошо провести время

19:3418.10.2013г.

Теннис остается одним из самых популярных видов спорта среди молодых людей. В чем секрет такой популярности? Не каждый спортсмен, занимающийся теннисом, сразу может ответить на вопрос, почему он стремится проводить как можно больше времени на теннисном корте в Москве. А если и ответит, то спустя несколько дней или месяцев найдет уже другой ответ на этот же вопрос. Ведь человек постоянно развивается, а человек в спорте добивается все лучших результатов и ставит перед собой все более сложные задачи. В чем же привлекательность этого вида спорта, и почему люди, один раз взявшие в руки теннисную ракетку, не расстаются с ней многие годы? Попробуем разобраться.

Почему теннис так популярен

Прежде всего, теннис помогает находиться в отличной физической форме. Кроме того, это довольно увлекательная игра, и в среде современных молодых людей хорошие навыки игры в теннис считаются если не обязательными, то очень желательными.

Теннис — не только игра, это еще и отличная тема для разговора. Если вы не ходите в теннисный клуб, то лишаете себя возможности общаться с единомышленниками и просто интересными людьми, ведь теннис — игра социальная, построенная на массе очень ярких эмоций: это все оттенки восторга и все стороны разочарования.

Одна из причин популярности этого вида спорта в том, что многие с удовольствием посвящают ракетке и корту летние месяцы, а зимой поддерживают свою физическую форму другими способами. Зато как приятно весной снова отправиться на корт с друзьями и взять в руки любимую ракетку!

Конечно, любой спортсмен — это человек, которому нравится конкурировать, добиваться высоких результатов и побеждать. Хорошее чувство тщеславия можно удовлетворить, занимаясь теннисом. Стать чемпионом в местном турнире, добиться признания коллег и болельщиков и сразиться с настоящим мастером — это только часть грандиозных задач, которые может поставить перед собой начинающий теннисист.

Теннис — вид спорта, где таких высот достичь можно. Добиться победы в профессиональных поединках, выйти на международный уровень, начать путешествовать по миру и участвовать во всевозможных турнирах реально. Естественно, на это требуется время, нужны финансы, но если игра вас реально увлекает, успех придет обязательно!

Некоторые приводят на теннисный корт своих детей, и вместо того, чтобы наблюдать за успехами своих чад со стороны, берут в руки ракетку. Будет что обсудить потом с ребенком, да и подсказать ему, как правильно вести игру, можно более обоснованно. О теннисе имеет право рассуждать только тот, кто сам умеет в него играть.

И кто знает, может быть, в перспективе из вас получится хороший тренер! Если вы полюбите этот вид спорта, и сможете передать свой опыт молодым, то будьте уверены в своем будущем — теннис не собирается сдавать свои позиции.

Является ли теннис вашим видом спорта

Если вы все еще сомневаетесь, что теннис — это единственно правильно выбранный вами вид спорта, попробуйте задать себе несколько вопросов. Определите для себя, насколько важную часть в вашей жизни занимает теннис, есть ли у вас цели, для достижения которых вы ходите на тренировки, считаете ли вы себя готовым достигать новых результатов, хватает ли у вас физической подготовки и умеете ли вы не только обороняться, но и навязать борьбу в сложном поединке? Безусловно, теннис — это ваш вид спорта, если вы способны анализировать причины собственных неудач и готовы вступать в новый бой, даже если знаете, что соперник силен, если вы готовы много тренироваться и соблюдать спортивную дисциплину.

Обязательно поговорите с тренером о своих перспективах. Они, безусловно, есть, проанализируйте свою тактику, продумайте новые подходы в игре. Развивайте свое тело и укрепляйте дух – теннис любит умных и выносливых. Не останавливайтесь на достигнутом, и результаты обязательно будут!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама