НОВОСТИ

2 июня 2017

Тест-драйв матраса Аскона

14:2401.07.2015г.

Askona изготовила серию Compact для тех, кто любит ездить куда-то или постоянно перемещать матрас в пределах квартиры/дома. Оные изделия легко сворачиваются в рулон и легко транспортируются, помещаясь в ваш автомобиль. Однако будем говорить не о всей серии, а о наиболее популярном её представителе, Comfort New, который выделяется среди остальных своим особенным наполнителем. Следует разобрать подробнее его плюсы и противопоказания, дабы понять, нужно ли вам его приобретать, или стоит посмотреть в нашем каталоге что-то более подходящее под ваши вкусы или ситуацию.

Высота матраса - 14 сантиметров, он относится к тонким накроватным матрасам и близок по свойствам к сверхтонким - тем, которые используются для раскладушек и диванов. Поверх него находится чехол из долговечного жаккарда с объёмным настёгиванием, и оное хорошо сочетается с главным эффектом нижеследующего слоя - ячеистым эластичным слоем GreenFlex, содержащим в себе соевый экстракт. Главная его цель - массаж тела.

Жёсткость изделия сбалансированно средняя, то есть подогнана под стандартного покупателя средних лет, ищущего скорее переносной матрас-массажёр, чем матрас для постоянного использования на кровати, но и для этой цели он тоже прекрасно подходит. Если же вы - из второго случая, то он идеально подходит для сдвоенных/широких кроватей - для отдыха семейной пары, для них рекомендуется брать размер от 160х200 см и больше.

Матрас также подходит подросткам, у которых спина уже сформирована. Будет неплохо после тяжёлого дня учёбы, когда приходится сидеть за неудобными партами в аудитории или классе, лечь на массажирующий матрас с приятной поверхностью - даже будучи спрятанным под покрывало или, что ещё лучше, наматрасник, изделие своих свойств практически не теряет. То же касается людей средних лет - после восьмичасового нахождения на работе будет неплохо упасть на него. Но идеальнее всего он подходит пожилым людям - купите его для вашей бабушки.

Противопоказано изделие, к сожалению, людям с большим весом (от 85 килограмм и больше) - тонкие матрасы без специальных пружинных блоков не подходят данной категории покупателей. Им лучше приобрести Askona Victory (бюджетный и матрас для отдыха и сна с неплохим внутренним набором слоёв), Askona Бейс Орто (более дорогой и качественный вариант) или усиленный Askona Terapia Spectra (с пружинами в стиле "Песочных часов" и наличием пропитки ионами серебра - но этот вариант дороже).

Одиночное изделие (то есть вариант для одного человека) подходит для выездов на природу - для этого необходимо купить водонепроницаемый наматрасник. Если наматрасник вы выбираете для дома, то здесь учитывайте ваши предпочтения в жёсткости - если вдруг одного массажного эффекта вам недостаточно.

Изделие очень популярно и покупатели о нём хорошо отзываются - причина в низкой его стоимости - всё это великолепие стоит очень дёшево, а эффективность и многофункциональность сравнима с хорошим швейцарским ножом.

Впрочем, мы уже достаточно поговорили об Comfort New, переходите в каталог и скорее же делайте заказ.

При создании статьи использованы материалы сайта WWW.MATRAS.RU — все матрасы стандартыных размеров: 180х90, 200х120 и 200х160 см.

ООО "Матрас Интер Рус"
ОГРН: 1147746944718
ИНН: 7701405015

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама