НОВОСТИ

2 июня 2017

Тонкие модели Skagen - альтернатива для поклонников часов Guess

16:5528.03.2012г.

Рынок узнал о бренде Skagen в 1989 году. Для часовой индустрии это было не самое лучшее время. Всемирно известным компаниям, решившим отойти от традиций, приходилось прилагать максимум усилий для внедрения революционных технических новшеств. К примеру, наручные часы Citizen всегда славились воплощением передовых технологий. Учредителями молодой компании Skagen Designs стали супруги Йорст, которые приняли решение не гнаться за оригинальностью и сделать ставку на классику. И они не прогадали. У первых изделий, выпущенных творческой семейной парой, не было наименования бренда, а 1990-й стал годом выпуска первой серии продукции, названной Skagen. Оригинальные наручные часы со стальным ультратонким корпусом быстро пришлись по вкусу почитателям минимализма.

наручные часы Citizen

Датчанам присуща скрупулезность, и Шарлотта с Хенриком трудились неустанно, создавая стильные высококачественные часы, купить которые можно было по разумной цене. У каждого изделия Skagen – элегантный дизайн и технически совершенный механизм. Обладатели тонкого вкуса высоко оценили исключительное качество продукции Skagen, марка стала популярна во всем мире. Тщательно продуманная концепция дизайна обеспечила спрос часам Skagen в 90-е годы, но сегодня они также востребованы и приносят существенный доход своим создателям.

В наши дни у компании Skagen Designs три офиса: в США, Гонконге и Дании. Ее продукция с успехом распространяется в шестидесяти странах мира, а с 2004 года были открыты 500 магазинов в городах Европы. Хотя в числе гигантов часовой индустрии бренд не значится, им прочно занята своя престижная ниша: изделия Skagen предпочитают члены королевской семьи, дипломаты и официальные лица Дании.

Строгие и элегантные часы марки Skagen.

Главной чертой часов марки Skagen остается строгость, благодаря которой они идеально дополняют деловой костюм. Авторы проекта признаются, что на создание дизайна очередного шедевра их вдохновляет чистота, естественная красота пейзажей деревни Скаген в Дании, где Балтийское и Северное моря сливаются воедино.

В пяти коллекциях Skagen воплощена элегантность (Steel), благородство (Swiss), изысканность (Leather), активность (Sport) и стиль (Titanium). Каждая линия, представленная компанией, уникальна, однако общее у них – техническая сложность и простота форм. Декоративных деталей – минимум, смысла – максимум. Наряду с подчеркнутой лаконичностью – строгостью линий, чистотой и естественностью материалов, четкими контурами и гладкими поверхностями отчетливо просматривается высокие технологии. Каждую деталь любой коллекции датских дизайнеров изготавливают с рациональной педантичностью и высоким мастерством. Разрабатывая модели, дизайнеры используют сталь, титан, минеральное стекло, натуральную кожу.

часы Guess

Современные классические модели часов Skagen.

Изделия Skagen отличаются не меньшей точностью, чем, скажем, часы Guess. Хотя классические традиции в часовом деле достаточно консервативны, чете Йорст удается находить новые грани привычных традиционных форм.

Само за себя говорит название коллекции Steel. Модели этой линии по-европейски элегантны, при их изготовлении использовалась высококачественная сталь. Причем, этот металл используется и в корпусе, и в гибком, совершенно уникальном браслете. У мужских моделей – выпуклые особо прочные минеральные стекла и круглый циферблат. Некоторые из них созвучны с женскими моделями, отличающимися более демократичным дизайном (украшения позолотой, кристаллами Swarovski, прямоугольный или квадратный корпус и скругленные углы).

Серия Leather отличается гладкими и текстурированными ремешками из высококачественной натуральной кожи. Корпус этих часов тонкий. Модели могут быть снабжены как механикой, так и кварцевым механизмом и заводиться как автоматически, так и вручную. Декоративный элемент мужской линии – прозрачная задняя крышка, позволяющая наблюдать за работой механизма. У женских часов этой коллекции ремешки и классических оттенков, и ярких цветов (красные, розовые, синие). Корпус отделан позолотой и кристаллами Swarovski.

Titanium Automatic является одной из самых востребованных в Европе линий Skagen. В этих стильных часах с титановым корпусом объединились особенности двух предыдущих коллекций. Titanium – это более изящная форма и декоративность, гармоничное сочетание модерна с классической концепцией. В коллекции Sport присутствуют в основном оригинального дизайна хронографы. Они легки, удобны и эргономичны. Часы Skagen всегда выглядят респектабельно и способны составить конкуренцию многим именитым и дорогим ведущим часовым маркам.

Дата публикации: 28.03.12

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама