НОВОСТИ

2 июня 2017

Тонкости бизнеса в сфере ритуальных услуг в Москве. Интервью независимого эксперта

14:5918.08.2016г.


 Далеко не секрет, что современная сфера ритуальных услуг в Москве имеет свои тонкости ведения бизнеса и специфические особенности, которые препятствуют нормальной конкуренции и взаимоотношениям в похоронном деле. Знание таких нюансов дает возможность разобраться во многих подобных хитросплетениях.

Особенно горько от того, что москвичи сегодня могут столкнуться с мошенниками, которые наживаются на горе и слабости людей. Надеемся, что интервью нашего независимого эксперта позволит вам избежать множества проблем в такие тяжелые периоды жизни.

Многие люди с ужасом представляют себе организацию похорон. Кроме того, бытует мнение, что это очень дорого. На самом деле, это не совсем так. Многое зависит и от того, где, как и кем будет организовано погребение.

Наш эксперт готов дать несколько советов, которые позволят вам избежать необоснованных денежных трат:

- Никогда не нужно спешить и подписывать договор на оказание ритуальных услуг с первым попавшимся агентом. Особенно это касается таких ситуаций, когда кандидатура человека предлагается сотрудниками полиции, органов здравоохранения и т.д. Все это делается не для того, чтобы вам упростить организацию похорон. Тут дело именно в личной наживе и коррупции. Каждый человек должен заниматься своими делами и непосредственными рабочими обязанностями, а не вмешиваться в чужую сферу деятельности, корыстно используя доступ к информации о смерти людей.

У легально занимающихся похоронным бизнесом предпринимателей в Москве нет возможности получить подобную информацию бесплатно. Нечистоплотные ритуальные службы только ухудшают ситуацию на этом рынке. Отсюда и необоснованный рост  дополнительных расходов на похороны.

- Вам неожиданно позвонил посторонний человек и предлагает свою помощь в проведении церемонии погребения тела усопшего? Тоже не стоит поощрять людей, которые своими действиями нарушающими право каждого из москвичей на сохранение в тайне конфиденциальной информации. Каким образом такая информация оказывается в распоряжении сторонних лиц? Конечно же, нелегально и за определенную сумму денег. Поэтому даже не сомневайтесь, если вам оперативно позвонил неизвестный агент, то это обязательно скажется на стоимости похоронного ритуала. Кроме того, такой подход негативно сказывается на качестве оказанных услуг. 

- Вы увезли покойного в морг? И вам через некоторое время очередной звонок. В этом случае, к вам, скорее всего, обратилось ритуального агентство, которое расположено в той же московской больнице, в чей морг отвезли умершего. На самом деле, это очередная волна обработки. 

Всегда обращайтесь к агентам самостоятельно. В интернете вы сможете найти немало объективной информации о тех или иных похоронных службах, у которых есть свои официальные сайты. Еще лучше, если вы обратитесь в агентство, рекомендованное вашими близкими друзьями или родственниками. Сарафанное радио работает лучше обычной рекламы. Многие родственники усопшего пытаются организовать похороны собственными силами. На самом деле, это очень сложно, утомительно и отнимает уйму времени. Ритуальные услуги в Москве стоит доверить исключительно опытным профессионалам. С их предложениями можно ознакомиться на этом сайте.

При этом вы имеете право самостоятельно выбирать понравившееся агентство.

В чем преимущества такого подхода?
• Можно без стороннего давления проанализировать понравившиеся предложения,
• Сравнить стоимость услуг,
• Бесплатно проконсультироваться по всем вопросам,
• Вызвать ритуального агента домой или самостоятельно определить, какая услуга вам нужна и т.д. 

Обязательно просите составление официального договора на оказание ритуальных услуг! 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама