НОВОСТИ

2 июня 2017

Тонкости ремонта продуктов Apple

23:0712.03.2012г.

C появлением электронных гаджетов Apple телекоммуникационная мобильность человечества возросла неимоверно. Со смартфона или планшетника, на котором красуется логотип «яблочной» компании, в интернет можно выйти практически из любой географической точки, занимаясь чем угодно. Люди в большинстве случаев так и делают, забывая иногда, что с техникой нужно всё же обращаться аккуратно. Пусть аппаратура и надёжна, но отказы всё же случаются. Изредка возникает необходимость в профессиональном ремонте iPhone, iPad или Macbook.

Ключевое слово в вышеприведённой фразе – «профессиональный». Именно подготовленные соответствующим образом специалисты и только они могут с надлежащим качеством отремонтировать и восстановить отказавший по тем или иным причинам аппарат. Потребитель, впрочем, тоже может поучаствовать в ремонте, правда, лишь косвенно. Например, владелец неисправной техники может приобрести topcase для macbook unibody или какую-то другую запасную часть и освободить мастеров от необходимости искать данную деталь у себя на складе или тратить время на её покупку в сторонней организации. Проблем с этим, к счастью сегодня не существует. В сети работает множество интернет-магазинов, продающих товары для этого кластера изделий. Кстати, самостоятельно приобретая детали, хозяин ноутбука, планшета или смартфона от Apple может сэкономить значительную сумму денег.

Ведь понятно, что в сервисном центре приобретение этой детали будет немного дороже, поскольку за сервис нужно платить – об этом знают все. Покупая же тот же, к примеру, топкейс где-нибудь в интернет-магазине, покупатель платит за товар безо всяких наценок. Иногда сумма экономии может быть существенной. Здесь, однако, существуют некоторые подводные камни. При покупке запасных частей нужно быть осторожным и тщательно проверять приобретаемую деталь на соответствие её той модели, которая требует обслуживания.

Понятно, что при обращении в сервисную мастерскую клиент избавляется от необходимости вообще задумываться о том, какие запчасти будут использоваться, и каким образом будет выполняться работа. Он сдаёт в сервис неисправный гаджет, а получает полностью готовый к эксплуатации, но, повторимся, в этом случае вынужден заплатить чуть больше – за удобство.

В заключение следует сказать, что вы никогда не столкнётесь с необходимостью ремонта устройств Apple, если будете с самого начала бережно относиться к ним. Подробные указания – в пользовательской инструкции. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама