НОВОСТИ

2 июня 2017

Торговое оборудование для вашего предприятия

Любой представитель ресторанного бизнеса скажет вам, что вкусная еда — это ключевой фактор, но отнюдь не гарантирующий успеха кафе или ресторану. Благополучное функционирование построено на трех китах: хорошем персонале, качественной пище, и, конечно же, надежном торговом оборудовании. О последнем мы и поговорим более подробно.

Отправной точкой для начала ресторанного бизнеса служит, безусловно, соответствие ГОСТу. В нем оговорены все основные требования к архитектурно-планировочным решениям, а также к посуде, мебели и методике обслуживания клиентов – все до мелочей.

Но какой будет кухня, складское помещение или как решить вопрос с подсобным помещением – выбор за вами. помните: кухня – это не только блюда и напитки, это, также и качественное оформление, которое, с одной стороны поможет персоналу справиться со своими обязанностями как можно эффективнее, а с другой – будет прекрасным дополнением к интерьеру.

Репутация заведения – это то, что заставляет посетителей возвращаться снова и снова. Это – ваша прибыль, а значит, об оформлении стоит подумать заранее.

Понятие «оборудование для магазина кулинарии» или «кафе и ресторана» достаточно емкое, в эту категорию входят все виды оборудования – для хранения пищи, для приготовления блюд, для представления готовой продукции,  и, конечно же, для декорирования помещений. Заказать качественное оборудование вы можете на сайте - http://www.mebburo.ru/torgovoe-oborudovanie-dlya-kulinarii.html

В большинстве случаев это сложная техника, рассчитанная на профессиональное использование, непрерывную многочасовую работу, а также перепады температур. Задача рабочего оборудования – улучшить конечный результат, и, как следствие, увеличить прибыль предприятия. Не менее важно и правильное расположение торгового оборудования – чтобы свободное пространство было максимально выгодно использовано, а эффективность работы от этого росла.

Понятно, что специфика торгового оборудования будет всецело зависеть от класса предприятия. Любой бар, кафе или ресторан определенным образом себя позиционируют, и то, сколько средств и усилий было затрачено на оформление, очень много способно рассказать посетителю.

Если же говорить об общей классификации, все без исключения торговое оборудование делится на три класса: нейтральное, технологическое или интерьерное.

Нейтральное оборудование – используют для моечных помещений, подсобок, разделочных цехов и т. д. таким оборудование могут быть стеллажи для посуды, шкафы, столы, тележки и пр. Отличие его от бытовых аналогов состоит в том, что подобное оборудование изготавливается из материалов более прочных – для активного многократного использования. Вспомогательные устройства изготавливаются из оцинкованной или нержавеющей стали, устойчивой к агрессивным раздражителям.  

Технологическое оборудование – это виды техники, обеспечивающие непрерывность производственного процесса. Как правило, в перечень торгового оборудования для кулинарии входят морозильные камеры, холодильные витрины, прилавки и пр. собираются они обычно уже на местах – особенно это касается модульных камер. Также это печи, газовые плиты, или любые устройства, обеспечивающие тепловую обработку продуктов.

Вид, габариты и способ монтажа оговариваются с будущим владельцем заранее, потому как метраж помещения, а также личные предпочтения владельца в каждом случае уникальны.

Тепловое оборудование обеспечивает качественную тепловую обработку продуктов. Оно выступает, пожалуй, главной составляющей функционала кафе или ресторана.

Ну и последний вид торгового оборудования – интерьерный, как понятно из названия, призван выполнять одну-единственную, но очень важную функцию – украшать помещение. Здесь роль главной скрипки будет исполнять стиль заведения и ценовая политика предприятия.  Изготовление торгового оборудования возможно по индивидуальным эскизам заказчика.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама