НОВОСТИ

2 июня 2017

Транспорт Крымской столицы

10:2013.12.2013г.

Железнодорожная станция Симферополь – это главные ворота Крыма, через которые на полуостров попадает основная масса приезжающих на отдых туристов. Расположенный здесь уютный, недавно отреставрированный вокзал содержит все необходимые для комфортной поездки туристов объекты. Здесь есть и сервисный центр, и камеры хранения, и билетные кассы, и зал ожидания, и маленькие кафе, где можно утолить голод. Летом приезжие ожидают отправления своих поездов на улице, сидя на многочисленных лавочках в тени деревьев.

Расписание поездов Симферополя содержит маршруты как до украинских городов - Киева, Донецка, Харькова, Луганска. Так и до городов ближнего зарубежья, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Минск. Отсюда на Москву отправляется фирменный поезд «Тургенев», где пассажирам обеспечивается высокий уровень комфорта.

Расписание электричек содержит электропоезда, отправляющиеся в Евпаторию и Севастополь со всеми остановками в пути следования, а также в Новоалексеевку и Мелитополь. Расписание для зимнего и летнего периода существенно отличается. Летом за счет отдыхающих пассажиропоток резко увеличивается и курсирует много дополнительных поездов и электричек.

Вторым очень важным для Крымской столицы видом транспорта является троллейбус, который связывает Симферополь с населенными пунктами Южного берега Крыма. Это длиннейший троллейбусный маршрут, длина которого от аэропорта Симферополя до Ялты составляет 96 км. По пути следования троллейбус делает многочисленные остановки, включая такие известные уголки Южного берега Крыма, как Ангарский перевал, Алушта, Никитский ботанический сад, Артек, Массандра. До Южного берега можно добраться и автобусами, но путешествие на троллейбусе, из огромных окон которого можно любоваться открывающимися видами горных массивов Крыма, предпочтительнее. Троллейбус отправляется на Ялту и Алушту каждые 15-20 минут от Междугородной троллейбусной станции, расположенной рядом со зданием Симферопольского железнодорожного вокзала.

Распространено в Крыму и автобусное сообщение. В Симферополе четыре междугородних автобусных станции - Курортная, Восточная, Западная, Николаевка и автовокзал Центральный. Автобусами можно добраться до самых дальних уголков Крыма. Автобусная станция «Курортная» находится на привокзальной площади железнодорожного вокзала Симферополя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама