НОВОСТИ

2 июня 2017

Травмы в спорте неизбежны, как и знакомство с имплантацией зубов.

10:0501.04.2012г.

Зиму многие ожидают в предвкушении зимних развлечений. Кто-то любит просто побегать на лыжах или покататься на коньках. Но есть немало людей, кто любит более активные виды спорта: скоростной спуск, слалом, скейтинг, фристайл и другие. Москвичам, конечно, повезло, что Москва расположена на холмах, благодаря чему найти трассу для спуска можно, не выезжая из столицы. Правда в выходные на городских горках бывает слишком тесно. Желающие иметь больше свободного пространства, а также покататься на более серьёзных трассах, выезжают на подмосковные лыжные курорты. Московским любителям зимнего экстрима незачем далеко ехать, чтобы предаться любимому развлечению.

Но любую бочку мёда можно испортить каплей дёгтя. Вряд ли найдётся хоть один человек, который встав впервые на лыжи или коньки, сразу же поехал. Без падений в этих видах спорта не обходится никто. Но как ни странно, у новичков редко встречаются серьёзные травмы. Редко встречаются серьёзные травмы и у опытных профессионалов. Объяснить это легко. Опытные спортсмены овладели техникой спуска на таком высоком уровне, что многие трассы могут пройти без падений. Если же они падают, то очень грамотно. Новички всего боятся и первые спуски делают на специальных очень лёгких спусках для юниоров. Даже если новичок упадёт, то из-за низкой скорости ничего серьёзного не случится.

В группу риска попадают любители экстремального спорта со средним между новичком и профессионалом стажем. Любопытно, что у дорожных аварий статистика травматизма та же самая. Виновниками самых серьёзных аварий чаще всего становятся водители со стажем вождения 5-7 лет. Это совпадение не случайно. Когда человек овладевает основными навыками вождения или спуска с горы, благодаря чему он без ошибок выполняет стандартные задачи в стандартных ситуациях, то ему начинает казаться, что он уже достиг достаточного уровня мастерства, что может иногда нарушать правила.

Для тех, кто занимается экстремальными видами спорта, требования техники безопасности непреложны. Каждому спортсмену следует выбирать трассу, сложность которой соответствует его уровню подготовки. Но вот наступает опасный момент, когда кажется, что всё можно. Итог: падения на большой скорости, сильные ушибы, сложные переломы, сотрясение мозга, разрывы внутренних органов. На фоне таких проблем выбитые зубы кажутся пустяком. Но если зубы выбиты, то что-то надо делать.

В первую очередь надо пройти рентгенологическое обследование в стоматологической клинике. Поскольку зуб выбит ударом в результате падения, то могут обнаружиться повреждения челюстной кости. Тогда потребуется время на заращивание прежде, чем пациент сможет воспользоваться таким современным методом протезирования, как имплантация зубов. В Москве зубы имплантируют во многих клиниках. Среди них снискавшая популярность и немало добрых отзывов клиника "Первый Доктор". В этой клинике работают только опытные врачи со стажем не менее пяти лет. Имплантация зубов в "Первом Докторе" производится при помощи шведской системы Nobel Biocare и израильской MIS. Обе имплантационные системы хорошо известны на мировом рынке, а фирмы их производящие являются лидерами в этой области восстановительной медицины.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама