НОВОСТИ

2 июня 2017

Trudbox.com: топ 5 профессий, которым не страшна безработица

19:0105.09.2014г.

В данной статье специалисты популярного сайта вакансий Trudbox.com  назовут и подробно опишут каждую из самых популярных профессий. Итак, отложи все свои неотложные дела в сторону, внимательно читай и запоминай.

На первом месте так называемого хит-парада самых востребованных профессий на сегодня находятся две профессии: повар и кондитер. Это объясняется предельно просто. Каждый россиянин ежедневно хочет употреблять в пищу только те продукты, которые принесут пользу его организму, а не вред. Вот почему стране остро необходимы кулинары, умеющие добиться приготовления именно такой пищи, ну и, конечно, популярную поговорку: «работа-работой, а кушать хочется всегда» - ещё никто не отменял! Так что повара и кондитеры будут востребованы на рынке труда и радовать нас ещё очень долго!

На втором месте уверенно идут представители рабочих профессий и вряд ли в ближайшие десятилетия их кто-то сможет сдвинуть с этой строчки хит-парада. Каждому россиянину хочется жить в красивом, уютном новом доме, в престижном, вечно зелёном микрорайоне. Руководители, которые возглавляют сегодня строительные компании, прекрасно понимают: с началом каждого нового года, эта рабочая потребность только возрастёт, поэтому можете смело получать знания сварщиков, монтажников, каменщиков и не бояться остаться без работы никогда!

Переходим к третьему месту, и на нём сегодня уверенно расположились специалисты по продажам и продавцы-консультанты. Работа для них найдётся всегда. Почему? Да всё очень просто: и раньше, и сейчас на рынке мировых товаров и услуг происходило и происходит их движение, а для поддержания данного движения всегда нужны квалифицированные специалисты, которые грамотно помогут россиянам разобраться в каждом новом товаре или услуге. Вторая причина — это очень высокая текучка кадров. Кто работает сегодня в сфере продаж? Правильно! Это в основном студенты и перед ними очень чрезвычайно остро стоит проблема: как совместить работу и учёбу, как безболезненно сменить место своего проживания. Именно поэтому постоянно требуется новый и новый персонал. Выделим для этих двух профессий неоценимые достоинства: очень стремительный рост по карьерной лестнице плюс довольно приличная зарплата. Кто ещё сомневается - попробуйте!

На четвёртом месте уверенно идут профессии: программисты и другие специалисты сферы IT. Ну, здесь всё очевидно. IT-специалисты находятся на волне успеха, и в самые ближайшие годы вряд ли спрос на данных специалистов спадёт, да и спадёт ли вообще! Есть, конечно, небольшой минус: учиться на программиста приходится довольно долго по времени, более того, к современным айтишникам скурпулёзные работодатели сейчас предъявляют довольно жёсткие требования. Более того, далеко не все российские организации занимаются разработкой и усовершенствованием качественного программного обеспечения, а развитая компьютерная сеть есть и будет везде. Поэтому, услуги профессионалов, работающих в IT-коммуникациях, будут востребованы всегда. Компьютерные технологии внедряются сейчас по всему миру с космической скоростью. Все рабочие и налоговые отчёты работники предпочитают сегодня создавать и сохранять на своём рабочем компьютере. Вот почему сейчас даже самой небольшой по структуре фирме просто необходим высококлассный IT-шник. И почему бы им не стал именно ты?

Завершают хит-парад профессии охранник и вахтёр. Это и понятно! Куда же сегодня без них! Любой налаженный бизнес нуждается сегодня в охране своей собственности. Профессиональные охранники являются сейчас одними из самых дефицитных сотрудников, ведь до тех пор, пока существуют банковские подразделения, культурные центры и многочисленные рабочие офисы, вахтёры и охранники будут востребованы всегда! К вахтёрам особые требования в большинстве случаев не предъявляются. Любому охраннику же сегодня просто необходимы дополнительные курсы. Наличие лицензии после прохождения и окончания таких курсов будет самым главным пунктом в его резюме при трудоустройстве на работу охранником или вахтёром.

Вот такие перспективы, дорогие друзья! Надемся, вы уже выбрали что-то для себя, ведь освоив любую из перечисленных выше топ-профессий, можете смело смотреть в своё светлое будущее и не бояться абсолютно никакой безработицы!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама