НОВОСТИ

2 июня 2017

Туристические сим-карты: дешевая международная связь

14:3019.03.2015г.

Каждый человек, что хоть раз выезжал за границу, сталкивался с такой проблемой – на сотовую связь ему приходилось тратить огромные суммы, что заставляло его экономить на звонках и других сотовых услугах, дабы поездка не влетела в копеечку.

А все потому, что роуминг от российских сотовых операторов – удовольствие дорогое и не каждый человек может себе позволить тратить столько средств на связь.


Туристические сим-карты


К счастью, сегодня есть вариант звонить из-за границы в Россию по выгодным тарифам, используя туристическую сим-карту.

Что собой представляет такая симка? Она по внешнему виду идентична стандартной сим-карте, также вставляется в телефон, и мгновенно активизируется. В такой симке может быть разный тариф и человеку необходимо выбрать тот, который максимально выгодный для звонков из страны, в которую он планирует ехать. Ну а дальше все просто – можно звонить сколько нужно и не бояться, что звонки «съедят» все ваши финансы, ведь расценки в таких картах практически идентичны расценкам на звонки по стране у российских сотовых операторов.


Преимущества туристических симок


Кроме возможности существенно сэкономить деньги на связи, туристические сим-карты имеют и ряд других особенностей, который говорят в их пользу. К примеру, одной такой особенностью является неограниченный срок действия карточки, что позволяет человеку пользоваться ею в случае необходимости (при выезде за рубеж) и не использовать в течение длительных промежутков времени.

Также, преимуществом туристической симкарты является возможность отвечать на входящие вызовы даже при нулевом балансе. Согласитесь, это весьма заманчивое предложение, особенно если человеку важно оставаться на связи всегда.

Преимуществом является и возможность использовать другие сотовые услуги – интернет, СМС и ММС, автоответчик и т.д. К примеру, если компания Билайн интернет в роуминге предоставляет по высокой цене, то с туристической сим-картой человек может получить возможность пользоваться мобильным интернетом по цене, которая в несколько раз ниже. Благодаря этому даже в поездке он может не прерывать свою онлайн жизнь – общение в соцсетях, проверку электронной почты, просмотр новостей и т.д.

Возможность сохранить свой российский номер также является достоинством таких карточек, поскольку в этом случае отпадает необходимость обзванивать все свои контакты и диктовать им новый номер.

Ну и напоследок скажем о таких преимуществах:



  • высокое качество связи в большинстве стран мира;

  • возможность пополнения счета любым удобным способом (наличными, банковской карточкой, электронными деньгами, переводом с российского номера и т.д.).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама