НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнинг автомобиля. Турбины

09:1305.05.2014г.

Тюнинг автомобиля . Турбины

 

Услышав слово турбо, каждый человек воспринимает его по-своему. Большинство автомобилистов даже с многолетним стажем вождения понятия не имеют, как это все может быть связано с тюнингом автомобиля и двигателя непосредственно. А все дело состоит в том, что благодаря турбированию можно очень эффективно увеличить мощность автомобильного двигателя.

 

Один из самых распространенных способов увеличения мощностных показателей силовых агрегатов – установка системы турбонаддува. Для того чтобы установить такой тюнинг, вне зависимости от модели мотора, необходимо выполнить монтаж дополнительного оборудования. Понятие турбо-кит подразумевает под собой ряд монтируемых деталей, способствующих увеличению мощности, как правило, это выпускной коллектор и турбокомпрессор. Также такой набор может включать в себя перепускной клапан и клапан, стравливающий воздух, интеркулер и систему управления. Если владелец автомобиля уже успел оснастить своего железного коня турбиной, то специалисты тюнинг ателье займутся только ее тюнингом.

 

Подобная модернизация автомобиля может обойтись в достаточно солидную сумму, так как многие элементы по своей цене могут превышать стоимость оригинальных запчастей. Поэтому перед установкой такого тюнинга необходимо убедится, что финансовые возможности позволяют его заказать. Также для увеличения мощностных показателей потребуются и дополнительные детали: переходники, прокладки, фильтры и т.п. – а это еще одна статья затрат. Но если все будет выполнено грамотно и качественно, удовольствие, полученное за рулем такого мощного агрегата, обязательно компенсирует любые денежные затраты.

 

Также следует знать, что процесс монтажа тюнинговых запчастей занимает достаточно много времени, так речь идет о самом важной составляющей автомобиля - моторе. Для того чтобы выполненный тюнинг прошел успешно, следует, в первую очередь, определиться с видом оборудования и целями, для которых оно будет устанавливаться – будет ли машина использоваться для скоростных заездов либо для поездок на дальние расстояния. И в этом вопросе лучше обратиться за помощью специалистов, ведь даже одна неверно установленная деталь может не только испортить всю картину, но и нарушить функционирование самого мотора. Только правильно смонтированные элементы позволят добиться увеличения мощности транспорта и улучшить технические показатели двигателя.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама